Ассоциация производителей машин и оборудования лесопромышленного комплекса

На базе Сокольского лесопромышленного политехнического техникума откроют образовательный кластер «Лесная промышленность»

Новый образовательный кластер откроют в Вологодской области 1 сентября этого года, соответствующее соглашение заключили правительство области, четыре образовательные организации и крупные лесопромышленные предприятия региона.

На создание новой модели подготовки кадров предусмотрено порядка 170 млн руб. из федерального, областного бюджетов и от предприятий-партнеров.

Вместе с техникумом в кластер вошли Вологодский строительный колледж, Великоустюгский многопрофильный колледж, Череповецкий лесомеханический техникум им. В. П. Чкалова, а от предприятий - Сухонский картонно-бумажный комбинат, Сокольский целлюлозно-бумажный комбинат, Сокольский деревообрабатывающий комбинат, АО «Березник» и ООО «Сокол СиЭлТи». В 2024 г. будет осуществлен набор по шести программам подготовки.

Подробная информация

Дата публикации: 19 апреля 2024 г.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В числе экспертов Ассоциации:

Фото эксперта Юрий Созонов
Юрий Созонов
Директор ООО НПО «Механика-Транс»
info@mechtrans.ru
Фото эксперта Александр Саливоник
Александр Саливоник
Заместитель руководителя дивизиона «Деревообработка» по производству, ПАО «Сегежа Групп»
salivonik@rambler.ru
Фото эксперта Антон Шабаев
Антон Шабаев
Директор ООО «Опти-Софт»
ashabaev@opti-soft.ru
Бюллетень Ассоциации ЛЕСТЕХ №21
Лесопромышленный форум
PalpFor

Ассоциация «ЛЕСТЕХ»: info@alestech.ru