Ассоциация производителей машин и оборудования лесопромышленного комплекса

Российская система для определения объема круглых лесоматериалов с помощью мобильного приложения Smart Timber становится основным игроком на рынке

Расширение возможностей и точности работы системы, а также уход из России иностранных конкурентов способствовали упрочнению позиций отечественных разработчиков.

Недавно мобильное приложение начали использовать на заводе «Красный Октябрь», г. Пермь.

Предприятие стало одним из первых в стране, полностью перешедшем на измерения объемов древесины с помощью мобильного приложения. Благодаря сотрудничеству, в системе Smart Timber появятся новые функции, такие как возможность фиксации и учета различных сортиментов в одном штабеле и улучшенная функция выбраковки, возможность ввода корректирующих коэффициентов для исключения коры, расширенная интеграция с 1С.

Уже сейчас в стадии тестирования находится новая нейронная сеть – детектор бревен, позволяющая повысить точность определения диаметров сортиментов с толстой корой. Помимо этого, разработчики постоянно улучшают функционал и удобство использования как мобильного приложения, так и веб-версии системы.

Дата публикации: 01 марта 2024 г.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В числе экспертов Ассоциации:

Фото эксперта Владислав Бортников
Владислав Бортников
Технический директор ООО «ТП Лаб»
[email protected]
Фото эксперта Александр Шилов
Александр Шилов
Технический директор ООО «Грин Тулс»
[email protected]
Бюллетень Ассоциации ЛЕСТЕХ №16
Леса России

Ассоциация «ЛЕСТЕХ»: [email protected]