Ассоциация производителей машин и оборудования лесопромышленного комплекса

Российская система для определения объема круглых лесоматериалов с помощью мобильного приложения Smart Timber становится основным игроком на рынке

Расширение возможностей и точности работы системы, а также уход из России иностранных конкурентов способствовали упрочнению позиций отечественных разработчиков.

Недавно мобильное приложение начали использовать на заводе «Красный Октябрь», г. Пермь.

Предприятие стало одним из первых в стране, полностью перешедшем на измерения объемов древесины с помощью мобильного приложения. Благодаря сотрудничеству, в системе Smart Timber появятся новые функции, такие как возможность фиксации и учета различных сортиментов в одном штабеле и улучшенная функция выбраковки, возможность ввода корректирующих коэффициентов для исключения коры, расширенная интеграция с 1С.

Уже сейчас в стадии тестирования находится новая нейронная сеть – детектор бревен, позволяющая повысить точность определения диаметров сортиментов с толстой корой. Помимо этого, разработчики постоянно улучшают функционал и удобство использования как мобильного приложения, так и веб-версии системы.

Дата публикации: 01 марта 2024 г.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В числе экспертов Ассоциации:

Фото эксперта Вячеслав Груничев
Вячеслав Груничев
Руководитель направления большепролетных конструкций Корпорации «РУСЬ»
expert@alestech.ru
Фото эксперта Павел Зернов
Павел Зернов
Руководитель ООО «Завод Эко Технологий»
zet@zet.spb.ru
Фото эксперта Владимир Волынский
Владимир Волынский
Кандидат технических наук, доцент
expert@alestech.ru
Бюллетень Ассоциации ЛЕСТЕХ №21
Лесопромышленный форум
PalpFor

Ассоциация «ЛЕСТЕХ»: info@alestech.ru