Ассоциация производителей машин и оборудования лесопромышленного комплекса

Компания «Автоматика-Вектор» поздравляет АО «Югорский лесопромышленный холдинг» с юбилеем

Холдинг включает четыре подразделения: «ЮграТрансСервис», «Лесопильные заводы Югры», «ЛВЛ-Югра», «Югра-плит». В подразделениях холдинга работает более 1000 чел.

Сотрудничество между компаниями «Автоматика-Вектор» и АО «Югорский лесопромышленный холдинг» началось в 2015 г. Основные проекты, реализованные архангельской компанией:

1. В 2016 г. завершена модернизация лесопильной линии SAB на Малиновском лесопильном заводе. Было изготовлено силовое электрооборудование, разработано программное обеспечение, проведены шефмонтажные работы. Также внедрена трехступенчатая система оптимизации по критериям полезного выхода и стоимости пиломатериалов. В том же году на Торском лесопильном заводе была введена в эксплуатацию новая раскряжевочно-сортировочная линия производства ЗАО «Лесмаш». «Автоматика-Вектор» поставила силовое электрооборудование и автоматику, произвела пусконаладочные работы системы оптимизации раскряжевки и автоматики сортировки бревен.

2. В 2020 г. введена в эксплуатацию новая линия сортировки бревен на заводе ЛВЛ-Югра. «Автоматика-Вектор» изготовила электрооборудование и автоматику для этой линии и установила сканер бревен Вектор-3D.

3. В 2021 г. разработаны АСУ и ПО, изготовлено электрооборудование и сканер Вектор-1D для линии подачи пиловочника на линии распиловки тонкомерной древесины Малиновского ЛЗ. Выполнены шефмонтаж и пусконаладка.

4. Также в 2021 г. спроектированы и поставлены АСУ, электрооборудование и ПО для линии сортировки сырых пиломатериалов Kallfass на Малиновском лесопильном заводе. Выполнены шефмонтажные и пусконаладочные работы по модернизации линии.

Ассоциация «ЛЕСТЕХ» желает компаниям успешного развития и продолжения сотрудничества!

Дата публикации: 02 февраля 2024 г.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В числе экспертов Ассоциации:

Фото эксперта Дмитрий Мажаров
Дмитрий Мажаров
Руководитель ООО ПО «Теплоресурс»
[email protected]
Фото эксперта Михаил Баяндин
Михаил Баяндин
Кандидат технических наук, доцент
[email protected]
Бюллетень Ассоциации ЛЕСТЕХ №16
Леса России

Ассоциация «ЛЕСТЕХ»: [email protected]