Бюллетень Ассоциации ЛЕСТЕХ №23
Реклама. Мероприятия с участием ассоциации
Лесопиление
СмартФорум
Биотопливный конгресс
Ассоциация производителей машин и оборудования лесопромышленного комплекса
Бюллетень Ассоциации ЛЕСТЕХ №23
Реклама. Мероприятия с участием ассоциации
Лесопиление
СмартФорум
Биотопливный конгресс

Компания «Шлифовальная Техника» разработала и вывела на рынок новый брусок для зачистки и снятия заусенцев

Брусок используется для доводки режущих инструментов после заточки. По эксплуатационным характеристикам брусок позволяет полностью заместить аналогичную продукцию европейских компаний, прекративших поставки на российский рынок.

Брусок отличается увеличенной длиной, что позволяет быстро и безопасно удалять заусенцы с лущильных ножей. Финишная ручная доводка инструмента позволяет повысить его стойкость, снижая вероятность появления вырывов на режущей грани в процессе лущения шпона.

Представители компании Mr.Wolf рекомендуют в обязательном порядке осуществлять полное снятие заусенцев круговыми движениями бруска, предполагая, что кромка ножа может считаться полностью заточенной только после проведения операции по ее доводке.

Дата публикации: 25 декабря 2023 г.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В числе экспертов Ассоциации:

Фото эксперта Константин Баяндин
Константин Баяндин
Эксперт направления «Лесопиление» ООО «Биолеспром»
bka.777@mail.ru
Фото эксперта Дмитрий Бастриков
Дмитрий Бастриков
Координатор Ресурсного центра Ассоциации «Лестех»
dmitry.bastrikov@alestech.ru
Фото эксперта Андрей Фёдоров
Андрей Фёдоров
ООО «Шлифовальная техника»
Mr.Wolf@grindtech.ru
Бюллетень Ассоциации ЛЕСТЕХ №23
Лесопиление
СмартФорум
Биотопливный конгресс

Ассоциация «ЛЕСТЕХ»: info@alestech.ru