Ассоциация производителей машин и оборудования лесопромышленного комплекса

Компания Mendes Máquinas разработала типовые лесопильные линии различной мощности, адаптированные для российских условий эксплуатации

Лесопильные линии для распиловки бревен с вершинными диаметрами в диапазоне 180–420 мм спроектированы на базе двух стандартизированных лесопильных станков и нескольких стандартных типов транспортеров.

Основное оборудование стандартизированных линий:

- фрезерно-брусующий станок, обеспечивающий возможность фрезерования бревен в целевом диапазоне диаметров;

- круглопильный станок, обеспечивающий возможность одновременного раскроя пиловочных бревен и фрезерования кромок боковых пиломатериалов.

Ориентировочная производительность линий на базе оборудования Mendes Máquinas, в зависимости от среднего диаметра пиловочного сырья в регионе установки, – 250–600 тыс. м3 бревен при работе в две смены.

Дата публикации: 27 сентября 2023 г.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В числе экспертов Ассоциации:

Фото эксперта Артём Лукичёв
Артём Лукичёв
Генеральный директор ООО «Ремдрев»
expert@alestech.ru
Фото эксперта Олег Смольков
Олег Смольков
Директор компании «Автоматика–Вектор»
mail@a-vektor.ru
Фото эксперта Алексей Артеменков
Алексей Артеменков
Доцент кафедры «Технологии материалов, конструкций и сооружений из древесины» СПбГЛТУ имени С. М. Кирова
expert@alestech.ru
Бюллетень Ассоциации ЛЕСТЕХ №20
Вебинар Кнотинспектор
мебель 2025

Ассоциация «ЛЕСТЕХ»: info@alestech.ru