Бюллетень Ассоциации ЛЕСТЕХ №24
Реклама. Мероприятия с участием ассоциации
Лесопромышленный форум
Ассоциация производителей машин и оборудования лесопромышленного комплекса
Бюллетень Ассоциации ЛЕСТЕХ №24
Реклама. Мероприятия с участием ассоциации
Лесопромышленный форум

На заводе АО «Краслесинвест» установлен сканер сухих пиломатериалов RuScan нового поколения

Сканер производства компании «Автоматика-Вектор» установлен на площадке предприятия в с. Богучаны Красноярского края. Новое поколение сканеров для оценки сухих пиломатериалов RuScan Expert, оснащенных системой стереозрения, обеспечивает возможность определять вид и размер пороков древесины разных пород с вероятностью от 85% до 97%, а точность присвоения сорта, с учетом дополнительных требований заказчика, составляет не менее 93%. Монтаж и ввод сканера в эксплуатацию были осуществлены всего за 4 рабочих дня.

В процессе оценки качества все пиломатериалы фотографируются с каждой стороны по четыре раза с использованием четырех разных источников освещения, что позволяет повысить точность оценки разных пороков.

Программное обеспечение сканера позволяет интегрировать его с программными продуктами от «Автоматики-Вектор», установленными на других производственных участках.

Дата публикации: 05 июня 2023 г.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В числе экспертов Ассоциации:

Фото эксперта Константин Баяндин
Константин Баяндин
Эксперт направления «Лесопиление» ООО «Биолеспром»
bka.777@mail.ru
Фото эксперта Сергей Шинкаренко
Сергей Шинкаренко
Главный технолог Корпорации «Русь»
expert@alestech.ru
Фото эксперта Дмитрий Бастриков
Дмитрий Бастриков
Координатор Ресурсного центра Ассоциации «Лестех»
dmitry.bastrikov@alestech.ru
Бюллетень Ассоциации ЛЕСТЕХ №24
Лесопромышленный форум

Ассоциация «ЛЕСТЕХ»: info@alestech.ru