Ассоциация производителей машин и оборудования лесопромышленного комплекса

Компания Zetta Consulting заключила партнерские соглашения с поставщиками оборудования для ЦБП из Индии и Китая

В рамках проходившей в Дубае с 16 по 18 мая 11-ой международной выставки целлюлозно-бумажной промышленности региона MENA - Paper Arabia 2023 управляющий партнер Андрей Заутер и генеральный директор, к.т.н. Константин Иванов провели ряд встреч и двухсторонних переговоров.

В результате – спектр услуг Zetta Consulting расширился сразу в двух направлениях:

- созданы новые цепочки поставок целлюлозно-бумажной продукции на рынки Китая и Индии;

- обеспечена возможность поставки на рынок РФ оборудования для ЦБП, в частности: насосное оборудование (аналог Sulzer), подготовка массы к подаче на БДМ/КДМ и пресспаты (аналоги Andritz и Valmet), системы водоподготовки и очистка стоков, комплексное проектирование и поставка систем управления (DCS).

Управляющий партнер Zetta Consulting Андрей Заутер: «В рамках выставки от лица одного из российских клиентов мы согласовали параметры сделки по поставке целлюлозно-бумажной продукции на рынки Китая и Индии. Сейчас ОАЭ становится интересной площадкой для реализации проектов мирового уровня в секторе бумажной продукции. Здесь созданы благоприятные условия для компаний, которые готовы стать полноценными игроками региона MENA – растущий рынок потребления, доступные технологические решения, привлекательная бизнес-среда и доступная логистика. Первым шагом на данном рынке может быть реализация продукции через создание собственных торговых домов, вторым - инвестирование и организация собственного производства востребованной продукции ЦБП. Нам кажется, что с учетом глобального роста рынка упаковки, сейчас формируется хорошее окно возможностей. Мы со своей стороны готовы оказать необходимую консультационную поддержку по всей цепочке создания стоимости».

Дата публикации: 19 мая 2023 г.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В числе экспертов Ассоциации:

Фото эксперта Михаил Горбатый
Михаил Горбатый
Главный инженер ООО «НИПИ БИОТИН»
[email protected]
Фото эксперта Константин Иванов
Константин Иванов
к.т.н., Управляющий партнер, совладелец ООО «Зета Консалтинг»
[email protected]
Фото эксперта Дмитрий Мажаров
Дмитрий Мажаров
Руководитель ООО ПО «Теплоресурс»
[email protected]
Бюллетень Ассоциации ЛЕСТЕХ №16
Леса России

Ассоциация «ЛЕСТЕХ»: [email protected]