Ассоциация производителей машин и оборудования лесопромышленного комплекса

Компании Leuco и SCM протестировали работу фрез p-System при обработке ЛДСтП

Тестирование осуществлялось на кромкооблицовочном станке SCM серии Stefani, работающем у одного из клиентов компании Leuco. Специалисты компаний Leuco и SCM совместно оценили качество обработки глянцевого ЛДСтП, покрытого лаком по технологии УФ-отверждения.

В ходе теста оценивалось качество обработки поверхностей, получаемых с использованием стандартных инструментов, поставляемых с оборудованием, и формируемых фрезами c большими осевыми углами Leuco p-System, d100, Z=3+3.

В результате тестирования установлено, что фрезы p-System обеспечивают достижение тех же качественных параметров обработки ламинированных плит как и при использовании базового инструмента, но рабочий ресурс фрез Leuco оказался в 8-10 раз выше.

Дата публикации: 12 мая 2023 г.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В числе экспертов Ассоциации:

Фото эксперта Сергей Шинкаренко
Сергей Шинкаренко
Технолог Корпорации «Русь»
expert@alestech.ru
Фото эксперта Олег Смольков
Олег Смольков
Директор компании «Автоматика–Вектор»
mail@a-vektor.ru
Фото эксперта Владимир Волынский
Владимир Волынский
Кандидат технических наук, доцент
expert@alestech.ru
Бюллетень Ассоциации ЛЕСТЕХ №20
Вебинар Кнотинспектор
мебель 2025

Ассоциация «ЛЕСТЕХ»: info@alestech.ru