Ассоциация производителей машин и оборудования лесопромышленного комплекса

В центре мебельных инноваций Tulex заработал новый производственный участок на базе оборудования SCM

Tulex более 20 лет занимается поставкой материалов, элементов декора, фасадов, фурнитуры и клея для изготовления мебели. Тульская компания может предложить своим клиентам как поставку древесных плит стандартных типоразмеров, так и предоставить услуги по форматному раскрою плитных материалов по заданным размерам и облицовыванию кромок готовых деталей мебели.

Естественно, что для качественного раскроя и обработки древесных плит, особенно при работе с большим количеством индивидуальных заказов, необходимо использовать высокопроизводительное оборудование, способное обеспечить заданную размерную точность обработки. Оборудование должно иметь возможность обрабатывать разные материалы и характеризоваться эффективным использованием рабочего времени. Всем этим требованиям полностью удовлетворяет оборудование SCM.

Перед принятием окончательного решения в пользу выбора итальянского производителя – представители центра мебельных инноваций Tulex посетили Технологический центр SCM, где смогли не только ознакомиться с возможностями станков, но и протестировать их в работе. Основываясь на технических характеристиках и возможностях оборудования, для оснащения нового производственного участка были приобретены:

- Автоматический пильный центр с ЧПУ gabbiani p60, оснащенный системой двойного выравнивания с сервоприводом. Оборудование обеспечивает возможность работы с этикетками и может быть интегрировано с ПО «Базис»;

- Кромкооблицовочный станок olimpic k560 hp, также оснащенный сервоприводом, способный обрабатывать кромки из различных материалов, в том числе с защитной пленкой. Дополнительной особенностью станка является возможности использовать PUR клея;

- Аспирационная установка formula vf300.

Оборудование SCM уже доставлено на производственную площадку центра мебельных инноваций Tulex.

Дата публикации: 17 января 2023 г.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В числе экспертов Ассоциации:

Фото эксперта Ольга Куницкая
Ольга Куницкая
Доктор технических наук, профессор
[email protected]
Фото эксперта Андрей Митченко
Андрей Митченко
Заместитель генерального директора по качеству АО «Шмидт энд Олофсон», к. с.-х. н.
[email protected]
Бюллетень Ассоциации ЛЕСТЕХ №16
Леса России
Конференция «Лесозаготовка: аналитика, экономика, внедрение IT-решений»

Ассоциация «ЛЕСТЕХ»: [email protected]