Ассоциация производителей машин и оборудования лесопромышленного комплекса

Компания Vollmer открыла филиал в Таиланде

Представительство в Бангкоке, работающее под названием Vollmer Asia Pacific, стало уже 15-м по счету для немецкой компании, специализирующейся на производстве станков для изготовления и подготовки дерево- и металлообрабатывающих инструментов к работе. Представительство в Юго-Восточной Азии ориентировано на обслуживание клиентов из Таиланда, Вьетнама, Малайзии, Тайваня и Филиппин. На рынки этих стран будут поставляться шлифовальные и электроэрозионные станки, а промышленные компании смогут получить весь спектр услуг и цифровых решений от представительства в своем регионе.

«С созданием Vollmer Asia Pacific у нас появилось 15 филиалов по всему миру, и мы укрепляем наше технологическое лидерство в Восточной Азии», — говорит Юрген Хаугер, управляющий директор Vollmer Group. «Благодаря непосредственной близости к нашим клиентам мы можем еще более интенсивно и компетентно обеспечить с ними совместную работу».

Компания Vollmer открыла свой первый филиал в Азии в 2000 г. в Японии, затем были открыты филиалы в Китае, Южной Корее и Индии. С Vollmer Asia Pacific в столице Таиланда Бангкоке, Vollmer имеет возможность и дальше расширять свой бизнес в странах АСЕАН (Ассоциации государств Юго-Восточной Азии) – куда входят Таиланд, Вьетнам, Малайзия, Филиппины, Индонезия и Сингапур.

В странах АСЕАН уже сложился рынок для технологий из Германии. Спрос на шлифовальные станки Vollmer для дисковых пил с твердосплавными напайками, а также на шлифовальные и электроэрозионные станки для других видов вращающихся инструментов постоянно растет как в металлургической, так и в деревообрабатывающей промышленности. Производители инструментов используют станки Vollmer для обработки сверл и фрез, изготовленных из твердого сплава или оснащенных поликристаллическим алмазом (PCD).

Vollmer Asia Pacific уже успела принять участие в выставке Metalex, прошедшей с 16 по 19 ноября 2022 г. в Бангкоке.

Дата публикации: 28 ноября 2022 г.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В числе экспертов Ассоциации:

Фото эксперта Виталий Липский
Виталий Липский
Генеральный директор ООО «НЛАРИ»
[email protected]
Фото эксперта Михаил Баяндин
Михаил Баяндин
Кандидат технических наук, доцент
[email protected]
Фото эксперта Константин Иванов
Константин Иванов
к.т.н., Управляющий партнер, совладелец ООО «Зета Консалтинг»
[email protected]
Бюллетень Ассоциации ЛЕСТЕХ №16
Леса России
Конференция «Лесозаготовка: аналитика, экономика, внедрение IT-решений»

Ассоциация «ЛЕСТЕХ»: [email protected]