Ассоциация производителей машин и оборудования лесопромышленного комплекса

Запуск измельчителя ERDWICH M600/1-400 и пресса RUF 11/3700/60X40

В августе 2022 г. специалистами ООО «ЗЭТ» на одном из производственных предприятий в Санкт-Петербурге были введены в эксплуатацию измельчитель ERDWICH M600/1-400 и брикетировочный пресс RUF 11/3700/60x40.

За счет запуска нового оборудования предприятие решило проблему хранения и транспортировки стружки нержавеющей стали, накапливающейся на предприятии в больших объемах. Теперь вьюнообразная стружка, получаемая при обработке деталей на металлообрабатывающем станке, без промежуточного хранения сразу перемещается в измельчитель, где дробится до сыпучего состояния, и затем поступает в бункер гидравлического пресса RUF 11/3700/60x40 для брикетирования. Полученные брикеты переплавляются на собственном литейном производстве. Производительность оборудования - 200 кг/час.  

Благодаря внедренной технологии переработки стружки повысилась эффективность производственного процесса в целом - отходы производства преобразуются во вторсырье, высвободились площади, необходимые для развития основного производства, снизился риск травматизма. Кроме того, переплавка брикетов из собственной стружки позволит экономить на закупке дорогостоящего металла.

Дата публикации: 27 октября 2022 г.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В числе экспертов Ассоциации:

Фото эксперта Владислав Бортников
Владислав Бортников
Технический директор ООО «ТП Лаб»
[email protected]
Фото эксперта Олег Смольков
Олег Смольков
Директор компании «Автоматика–Вектор»
[email protected]
Фото эксперта Константин Иванов
Константин Иванов
к.т.н., Управляющий партнер, совладелец ООО «Зета Консалтинг»
[email protected]
Бюллетень Ассоциации ЛЕСТЕХ №16
Леса России

Ассоциация «ЛЕСТЕХ»: [email protected]