Ассоциация производителей машин и оборудования лесопромышленного комплекса

Компания «Wood-Engine» завершила монтажные работы на линии сортировки сухих пиломатериалов в Приангарском ЛПК, гор. Кодинск

В холостом режиме проведена проверка работы всех механизмов линии и вместе со специалистами компании «Автоматика-Вектор», специалисты «Wood-Engine» приступили к пусконаладочным работам.

Видео прокрутки линии сортировки сухих пиломатериалов, еще без синхронизации, доступно по ссылке

Это первая линия сортировки досок, полностью разработанная и произведенная компанией «Wood-Engine» на своем заводе в Санкт-Петербурге. Проектная скорость до 90 упоров в минуту, 38 гидравлических карманов, полный триммер с сервопозиционером и предварительная торцовка после FinShark, предусмотрено место для сканера, который будет установлен позже, возможность сортировки пиломатериалов оператором. Контракт на поставку линии был подписан в феврале 2021 г., производство и монтаж линии заняли 1 год и 7 месяцев.

Следующая линия сортировки досок «Wood-Engine», над которой уже работает команда конструкторов, будет рассчитана на скорость до 120 упоров в минуту и будет иметь еще лучшее конструктивное исполнение.

Компания «Wood-Engine» продолжает работу по демонтажу лесопильного завода «Norraskog» в Швеции, который будет поставлен в Россию.

Дата публикации: 08 сентября 2022 г.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В числе экспертов Ассоциации:

Фото эксперта Михаил Тарасенко
Михаил Тарасенко
Генеральный директор ООО «Профи» ТМ Proto
[email protected]
Фото эксперта Александр Шилов
Александр Шилов
Технический директор ООО «Грин Тулс»
[email protected]
Фото эксперта Константин Иванов
Константин Иванов
к.т.н., Управляющий партнер, совладелец ООО «Зета Консалтинг»
[email protected]
Бюллетень Ассоциации ЛЕСТЕХ №16
Леса России
Конференция «Лесозаготовка: аналитика, экономика, внедрение IT-решений»

Ассоциация «ЛЕСТЕХ»: [email protected]