Ассоциация производителей машин и оборудования лесопромышленного комплекса

II Всероссийский форум «Цифровая трансформация лесного комплекса 2022»

Мероприятие состоялось 28-29 июля 2022 года в Ульяновске. В мероприятии приняли участие представители Министерства природных ресурсов и экологии, Федерального агентства лесного хозяйства, Федеральных органов исполнительной власти и руководители и работники органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, уполномоченных в области лесных отношений.

На Форуме были представлены цифровые решения в лесной сфере в части создания Федеральной государственной информационной системы лесного комплекса, оказания электронных государственных услуг в области лесных отношений и использования цифровых сервисов при организации ведения лесного хозяйства.

В ходе мероприятия были озвучены изменения, планируемых к внедрению в лесном хозяйстве в 2022-2025 гг., в том числе был рассмотрен вопрос о процедуре запуска Федеральной государственной информационной системы лесного комплекса в субъектах Российской Федерации.

АО «Шмидт энд Олофсон» совместно с компанией «СКЗ» участвовали в работе Форума в качестве почетных докладчиков. Андреем Митченко был представлен доклад «Развитие и внедрение в практику отечественного цифрового решения для измерения круглых лесоматериалов».

Дата публикации: 15 августа 2022 г.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В числе экспертов Ассоциации:

Фото эксперта Николай Беляев
Николай Беляев
Представитель Ассоциации в ТК по стандартизации
[email protected]
Фото эксперта Александр Тамби
Александр Тамби
Руководитель Ассоциации «ЛЕСТЕХ», д.т.н.
[email protected]
Фото эксперта Андрей Митченко
Андрей Митченко
Заместитель генерального директора по качеству АО «Шмидт энд Олофсон», к. с.-х. н.
[email protected]
Бюллетень Ассоциации ЛЕСТЕХ №16
Леса России

Ассоциация «ЛЕСТЕХ»: [email protected]