Ассоциация производителей машин и оборудования лесопромышленного комплекса

USNR приобрела компанию Timber Automation

Подразделение компании USNR - Wood Technologies International, приобрела компанию Timber Automation, отраслевого лидера в области деревообрабатывающего оборудования и технологий. Это объединение укрепляет лидирующие позиции USNR в предоставлении оборудования и технологий для мировой деревообрабатывающей промышленности.

Штат компании Timber Automation – 250 человек. Компания располагает более чем 18,5 тыс. м2 производственных площадей.

Сделка поможет Timber Automation получить более широкое распространение на рынке для своего современного лесопильного и деревообрабатывающего оборудования, в то время как USNR получит выгоду от работы с высококвалифицированными сотрудниками Timber Automation и дополнительных производственных площадей.

«Добавление линии LogPro компании Timber Automation для оборудования лесопильных заводов представляет собой значительное расширение рынка для USNR, а их продукция Baxley – включая оптимизаторы, кромкообрезные станки и оборудование для обработки пиломатериалов - дополняет наше предложение продукции, предоставляя нашим клиентам больше высококачественной техники», - сказал Дейл Браун, президент USNR. «Мы также рады возможности использовать инновационные решения подразделения VAB по оптимизации и сортировке и возможность вывести эти продукты на новые рынки».

«Мы с самого начала знали, что USNR является правильным владельцем для Timber Automation», - сказал Джон Стек, президент Timber Automation. «Репутация USNR как компании, которая делает все правильно для клиента, идеально соответствует культуре и ценностям нашей компании. Это партнерство поможет нам получить более широкую известность и обеспечить лучшие решения для клиентов».

Дата публикации: 01 августа 2022 г.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В числе экспертов Ассоциации:

Фото эксперта Игорь Лапченко
Игорь Лапченко
Начальник отдела продаж по Восточной Европе Kvarnstrands Verktyg AB
[email protected]
Фото эксперта Сергей Шинкаренко
Сергей Шинкаренко
Технолог Корпорации «Русь»
[email protected]
Фото эксперта Дмитрий Мажаров
Дмитрий Мажаров
Руководитель ООО ПО «Теплоресурс»
[email protected]
Бюллетень Ассоциации ЛЕСТЕХ №16
Леса России
Конференция «Лесозаготовка: аналитика, экономика, внедрение IT-решений»

Ассоциация «ЛЕСТЕХ»: [email protected]