Ассоциация производителей машин и оборудования лесопромышленного комплекса

Компания Vollmer организовала образовательное мероприятие Vcampus

Недостаток квалифицированных кадров, академизм, война за таланты — проблемы, волнующие инструментальную промышленность во всем мире и которые требуют решения.

С 22 по 24 июня 2022 г. компания Vollmer организовало образовательное мероприятие для стажеров инструментальной промышленности – Vcampus. С помощью фонда Зиглинды Фолльмер компания Vollmer стремится поддерживать молодых людей, которые особенно заинтересованы и привержены так называемым предметам MINT (математика, информационные технологии, естественные науки, технологии).

100 стажеров посетили площадку компании и смогли получить новые импульсы и знания на практических семинарах по специфическим для отрасли темам, а также пообщаться в непринужденной обстановке. Параллельно проводились семинары и обмен мнениями для учебного персонала по темам обучения, маркетинга и индустрии 4.0.

Участники VCampus – внутренние и внешние стажеры, которые в настоящее время проходят техническое, промышленное или коммерческое обучение в инструментальной промышленности. В компании Vollmer они получили эксклюзивные практические знания от технологий и ИТ до делового администрирования. Участники мероприятия смогли составить свое собственное индивидуальное расписание из широкого спектра предлагаемых курсов - в соответствии с их профессией, интересами, опытом и имеющимися у них знаниями.

По окончании мероприятия специалисты компании Vollmer пригласили участников продолжить общение в формате нетворкинга и обмена мнениями. Обучение, общение, опыт – три пункта являются столпами концепции VCampus.

Помимо стажеров, в мероприятии приняли участие 20 внешних и внутренних менеджеров по обучению, где они работали в рамках отдельных семинаров и смогли обменяться идеями о повседневном обучении. В общей сложности 30 спикеров передали свои знания участникам более чем 60 мастер-классов.

«Мы используем VCampus для обучения, налаживания контактов и обмена опытом с теми, кто определяет будущее инструментальной промышленности», - сказал Юрген Хаугер, управляющий директор Vollmer Group. «Образовательное мероприятие включает в себя более чем 100-летний опыт, накопленный компанией Vollmer в области профессионального обучения. А с учетом нашего фонда Зиглинды Фолльмер мы хотим еще больше укрепить это направление в будущем и, возможно, через два года снова провести VCampus».

Дата публикации: 15 июля 2022 г.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В числе экспертов Ассоциации:

Фото эксперта Ольга Полянская
Ольга Полянская
Кандидат экономических наук, заведующая кафедрой экономики учета и анализа хозяйственной деятельности СПбГЛТУ
[email protected]
Фото эксперта Дмитрий Бастриков
Дмитрий Бастриков
Руководитель направления «Технологии и оборудование производства биотоплива» Ассоциации «ЛЕСТЕХ»
[email protected]
Фото эксперта Алексей Бирман
Алексей Бирман
Доктор технических наук, профессор
[email protected]
Бюллетень Ассоциации ЛЕСТЕХ №16
Леса России

Ассоциация «ЛЕСТЕХ»: [email protected]