Ассоциация производителей машин и оборудования лесопромышленного комплекса

Компания Vollmer приобрела контрольный пакет ultraTEC

Основной компетенцией компании ultraTEC, работающей с 2019 г., является бесконтактное ультразвуковое удаление заусенцев с металлических и пластиковых деталей. По сравнению с такими распространенными процессами, как гидравлическая обработка водой под высоким давлением или ECM (электрохимическая обработка металла), – ультразвуковое удаление заусенцев является единственным процессом, который может быть полностью автоматизирован, почти не зависит от вида обрабатываемого материала, бесконтактен и энергоэффективен. Например, системы удаления заусенцев струей воды под высоким давлением требуют примерно в 20 раз больше энергии, чем системы их ультразвукового удаления по технологии компании ultraTEC. Ультразвуковое удаление заусенцев также может быть альтернативой для деталей, которые трудно поддаются удалению заусенцев и в настоящее время все еще обрабатываются вручную.

«Когда мы основали нашу компанию три года назад, был успешный проект Jugend forscht по ультразвуковому снятию заусенцев нашего сына Йонаса, экономический опыт моей жены и мое желание создать из этого стартап», – говорит Дитер Мюнц, управляющий директор компании ultraTEC innovation. «Сегодня в нашем ассортименте четыре различные системы ультразвукового удаления заусенцев, а с компанией Vollmer мы получили опытного партнера, который, благодаря своим размерам, может внедрить нашу технологию по всему миру».

«Наша цель, кроме изменения названия на ultraTEC innovation, заключается в том, чтобы не оказывать большого влияния на инновационный дух этого выдающегося стартапа из семьи Мюнц», – говорят Штефан Бранд и Юрген Хаугер, управляющие директора группы компаний Vollmer. «Мы видим свою задачу в том, чтобы расширить большой технологический рыночный потенциал разработанного процесса, а также нынешнюю команду из десяти сотрудников и, благодаря нашему опыту, стимулировать продажи, обслуживание и маркетинг для существующих и будущих систем ультразвукового удаления заусенцев по всему миру».

Дата публикации: 08 июля 2022 г.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В числе экспертов Ассоциации:

Фото эксперта Ольга Куницкая
Ольга Куницкая
Доктор технических наук, профессор
[email protected]
Фото эксперта Дмитрий Бастриков
Дмитрий Бастриков
Руководитель направления «Технологии и оборудование производства биотоплива» Ассоциации «ЛЕСТЕХ»
[email protected]
Фото эксперта Андрей Фёдоров
Андрей Фёдоров
ООО «Шлифовальная техника»
[email protected]
Бюллетень Ассоциации ЛЕСТЕХ №16
Леса России
Конференция «Лесозаготовка: аналитика, экономика, внедрение IT-решений»

Ассоциация «ЛЕСТЕХ»: [email protected]