Ассоциация производителей машин и оборудования лесопромышленного комплекса

Совет директоров Raute Corporation назначает Мика Саариахо новым президентом и главным исполнительным директором

Он присоединится к Raute из Metso Outotec Corporation, где в настоящее время занимает должность старшего вице-президента. Он вступит в должность президента и генерального директора Raute не позднее 24 ноября 2022 г.

Мика Саариахо имеет более чем 20-летний опыт в международном бизнесе, особенно в технологических компаниях. До создания Metso Outotec, начиная с 2010 г., он занимал различные руководящие должности как в Metso, так и в Outotec. До этого он работал, в частности, в World Steel Association, Outokumpu и McKinsey. Родился в 1973 г., доктор технических наук.

«Мы рады сообщить об этом назначении и верим, что Raute будет приветствовать отличного нового президента и генерального директора в лице Мики Саариахо. Обширный опыт и компетентность Мики обеспечивают ему прекрасную основу для того, чтобы занять эту новую должность и повести Рауте по прибыльному пути. Мы сердечно приветствуем Мику», — говорит председатель совета директоров Raute Лаура Райтио.

«Эта позиция — вызов, который я с радостью приму. Raute имеет долгую и выдающуюся историю, сильную позицию поставщика технологий. Я хотел бы поблагодарить Совет директоров за оказанное мне доверие. Я с нетерпением жду возможности работать с командой Raute над развитием деятельности компании и обеспечением роста, неразрывно связанного с успехом наших клиентов», — говорит Мика Саариахо.

Как было объявлено ранее, главный операционный директор (COO) компании Петри Стренджелл будет исполнять обязанности президента и генерального директора компании, пока Мика Саариахо не займет эту должность. После этого Стренджелл продолжит работу в качестве главного операционного директора и члена исполнительного совета компании. «Совет директоров доволен подходом, который Петри и весь исполнительный совет использовали в сложной ситуации при управлении компанией в этот переходный период», — говорит Лаура Райтио.

Дата публикации: 24 мая 2022 г.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В числе экспертов Ассоциации:

Фото эксперта Сергей Угрюмов
Сергей Угрюмов
Доктор технических наук, профессор
[email protected]
Фото эксперта Сергей Шинкаренко
Сергей Шинкаренко
Технолог Корпорации «Русь»
[email protected]
Фото эксперта Михаил Тарасенко
Михаил Тарасенко
Генеральный директор ООО «Профи» ТМ Proto
[email protected]
Бюллетень Ассоциации ЛЕСТЕХ №16
Леса России
Конференция «Лесозаготовка: аналитика, экономика, внедрение IT-решений»

Ассоциация «ЛЕСТЕХ»: [email protected]