Ассоциация производителей машин и оборудования лесопромышленного комплекса

Компания Vollmer представила две новые модели станка для заточки дисковых пил с твердосплавными напайками

Презентация новых станков CS 860 и CSF 860 состоялась в рамках выставки GrindingHub 2022.

Станок CS 860 предназначен для шлифования передних и задних граней зубьев дисковых пил с твердосплавными напайками, а CSF 860 используется для обработки боковых граней. Оба станка имеют интуитивно понятное управление и программируются операторами с помощью сенсорного экрана или клавиатуры. Система управления оборудованием также разработана Vollmer.

Станки автоматически распознают зубья вновь установленной пилы и выполняет их обработку с осцилляцией. Толкатель регистрирует сломанные зубья, чтобы предотвратить повреждение шлифовальных кругов, а также определяет шаг зубьев. Это исключает необходимость ручного ввода и позволяет избежать ошибок в работе.

Решения по автоматизации обеспечивают возможность круглосуточной работы без участия оператора и реализованы с помощью различных систем загрузки/разгрузки серии ND от Vollmer. Заказчики могут комбинировать до трёх заточных станков с роботизированными системами серии ND и, в зависимости от комплектации, загружать в систему до 650 дисковых пил. Станки CS 860 и CSF 860 c ЧПУ обмениваются регистрируемыми рабочими и машинными данными через стандартный шлюз IoT (Internet of Things) в режиме реального времени.

Заточные станки CS и CSF 860 предназначены для предприятий, которые используют твердосплавные дисковые пилы для высокоточного резания древесины, металлов или композитных материалов. Производители инструментов могут использовать станки Vollmer для автоматизации крупносерийного производства, а сервисные заточные центры с их помощью могут обрабатывать дисковые пилы разных типов и производителей.

Дата публикации: 26 мая 2022 г.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В числе экспертов Ассоциации:

Фото эксперта Ольга Куницкая
Ольга Куницкая
Доктор технических наук, профессор
[email protected]
Фото эксперта Михаил Тарасенко
Михаил Тарасенко
Генеральный директор ООО «Профи» ТМ Proto
[email protected]
Фото эксперта Александр Шилов
Александр Шилов
Технический директор ООО «Грин Тулс»
[email protected]
Бюллетень Ассоциации ЛЕСТЕХ №16
Леса России

Ассоциация «ЛЕСТЕХ»: [email protected]