Ассоциация производителей машин и оборудования лесопромышленного комплекса

На выставке GrindingHub 2022 компания Vollmer представит сразу три новых заточных станка

Станки VGrind 260, VGrind neon и VGrind argon разработаны для обработки вращающихся инструментов из твердого сплава, таких как сверла, фрезы или развертки. Все три станка спроектированы на базе инновационной двухшпиндельной концепции Vollmer, обеспечивающей точную и эффективную многоплоскостную обработку, выполняемую с помощью двух вертикально расположенных шпинделей.

Конфигурация нового шлифовального станка Vollmer VGrind 260 формируется в соответствии с предпочтениями заказчиков. Станок может иметь прямой или ременный привод шлифовальных шпинделей и оснащаться устройством для смены до восьми комплектов шлифовальных кругов, включая сменные сопла для охлаждающей жидкости. Для обеспечения автоматизированной круглосуточной работы оборудования может быть использован паллетный магазин HP 160, вмещающий до 900 заготовок или инструментов из твердого сплава или же цепной магазин HC4, в котором могут быть размещены до 158 инструментов с хвостовиками или 39 инструментов с держателями HSK-A63. Опционально оборудование может быть оснащено внутренним загрузчиком с двумя компактными поддонами, вмещающими до 300 заготовок или инструментов. На станке возможно выполнение обработки заготовок и инструментов с различным диаметром хвостовика в заданной последовательности.

Новые станки для заточки инструмента VGrind neon и VGrind argon также осуществляют обработку с помощью двух вертикально расположенных шпинделей. Как и все модели VGrind, станки оборудованы шлюзом IoT, а в комплектацию входи внутренний измерительный зонд, позволяющий измерять параметры шлифовальных кругов и контролировать их износ. Станок VGrind argon оснащен четырехсторонним устройством смены шлифовальных кругов, а также внутренним загрузчиком паллет и предназначен для полностью автоматической работы. VGrind neon работает в режиме ручного управления.

Дата публикации: 18 мая 2022 г.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В числе экспертов Ассоциации:

Фото эксперта Александр Шилов
Александр Шилов
Технический директор ООО «Грин Тулс»
[email protected]
Фото эксперта Сергей Угрюмов
Сергей Угрюмов
Доктор технических наук, профессор
[email protected]
Бюллетень Ассоциации ЛЕСТЕХ №16
Леса России
Конференция «Лесозаготовка: аналитика, экономика, внедрение IT-решений»

Ассоциация «ЛЕСТЕХ»: [email protected]