Ассоциация производителей машин и оборудования лесопромышленного комплекса

Компания Vollmer представит концепцию «5S»

В рамках международной специализированной выставки технологий в области заточки и шлифования GrindingHub, которая состоится 17 мая 2022 г. в Штутгарте, ведущий мировой производитель в области автоматической заточки и шлифования режущих инструментов представит свою концепцию «5S»: Schärfer (Эффективнее). Smarter (Умнее). Sauberer (Экологичнее). Sozialer (Социальнее). Stärker (Мощнее).

Шлифовальные, электроэрозионные и лазерные станки обеспечивают максимальную эффективность в сочетании с интеллектуальными и цифровыми решениями. Благодаря использованию экологичных технологий – Vollmer вносит свой вклад в защиту окружающей среды. Принцип «Социальнее» означает не только расширение присутствия компании в социальных сетях, но и повышение социальной ответственности по отношению к заказчикам, поставщикам и сотрудникам наряду с оказанием необходимой поддержки молодым специалистам. Компания Vollmer намерена укреплять своё технологическое лидерство и повышать эффективность предлагаемых станков и сервисных решений посредством проведения различных очных мероприятий или онлайн-семинаров.

На выставке GrindingHub 2022 состоится мировая премьера трёх новых шлифовальных станков VGrind, предназначенных для обработки твердосплавных инструментов. В основу новых станков заложена проверенная технология линейки VGrind: здесь также реализована инновационная концепция высокоточной и эффективной многоуровневой обработки двумя вертикально расположенными шпинделями. С расширением программы станков для шлифования режущих инструментов Vollmer может ещё эффективнее реагировать на индивидуальные потребности клиентов.

В программу Vollmer также входят два новых станка для заточки дисковых пил. Они предназначены для обработки передних и задних поверхностей, а также боковых граней зубьев пилы с твердосплавными напайками с различными геометрическими размерами. С ними можно очень быстро и легко освоить технологию заточки благодаря интуитивно понятному управлению. Использование их в сочетании с проверенными решениями по автоматизации от Vollmer позволит использовать оборудование в круглосуточном режиме без вмешательства оператора. Кроме того, на выставке GrindingHub Vollmer представит инновационные шлифовальные станки своей дочерней компании Loroch GmbH, предназначенные для обработки дисковых пил из быстрорежущей стали и твердосплавных дисковых пил для тонких пропилов. Также в мае 2022 г. будет предоставлена измерительная установка ТС720 для замера зубьев дисковых пил.

Большое внимание в компании уделяют развитию Индустрии 4.0. Услуги по техническому обслуживанию, обучению или финансированию являются базой сервисных услуг Vollmer и становятся всё более доступными в цифровом формате и через интернет в рамках реализуемой концепции V@dison. Программные решения используются для управления как станками, так и средствами автоматизации, обеспечивая повышение производительности оборудования. Кроме того, доступны интеллектуальные решения для анализа технологических данных или прямой связи пользователей с сервисными центрами Vollmer. Так, с помощью решения V@guide Visual Support заказчики могут связываться с техническими специалистами в режиме реального времени или получать доступ к данным станка, различной информации или службе запчастей в онлайн-режиме через специальный портал для заказчиков. Этот цифровой и персонализированный портал будет впервые представлен на выставке GrindingHub и станет эффективным решением, которое объединит большинство услуг IoT, используемых Vollmer.

Дата публикации: 01 апреля 2022 г.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В числе экспертов Ассоциации:

Фото эксперта Артём Гаврилов
Артём Гаврилов
Руководитель направления «Технологии и оборудование систем аспирации, фильтрации и обеспыливания» Ассоциации «ЛЕСТЕХ»
[email protected]
Фото эксперта Алексей Ананьев
Алексей Ананьев
Генеральный директор
ООО «Вуд-Энджин»
[email protected]
Бюллетень Ассоциации ЛЕСТЕХ №16
Леса России

Ассоциация «ЛЕСТЕХ»: [email protected]