Ассоциация производителей машин и оборудования лесопромышленного комплекса

Шведский семейный лесопильный завод Hilmer Anderson доверяет FinScan Board Master уже более 15 лет

На предприятии, основанном почти 100 лет, назад всегда уделялось внимание самым современным технологиям, что является залогом эффективной работы завода.

Первый сканер Board Master был установлен на предприятии в 2005 г., что позволило повысить точность оценки качества пиломатериалов и существенно увеличить выход спецификационной продукции. Установка сканера позволила сократить количество обслуживающего персонала, стабилизировать работу и повысить производительность сортировочной линии.

Уже в 2007 г. предприятием был приобретен второй сканер BoardMaster для линии сырой сортировки. «Возможно, сегодня мы самый маленький завод со сканером BoardMaster на линии сырой сортировки, – говорит Нильс Андерссон, руководитель и владелец компании Hilmer Andersson – установка дополнительного сканера позволила нам значительно улучшить выпускаемую продукцию».

В 2011 г. сканер для сухих пиломатериалов прошел этап модернизации, а в 2018 г. был заменен на современную модель Board Master Nova. Сканер для сырых пиломатериалов был модернизирован в 2018 г. до уровня HDL.

_____

Производительность завода Hilmer Anderson в 2018 г. составила около 200 000 м. куб. пиломатериалов, из которых 140 000 м. куб. поставлялись покупателям в строганом виде, а еще около 25 000 м. куб. поставлялись склеенными на шиповые соединения, длиной до 12 м.

 

Дата публикации: 10 января 2022 г.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В числе экспертов Ассоциации:

Фото эксперта Александр Тамби
Александр Тамби
Руководитель Ассоциации «ЛЕСТЕХ», д.т.н.
[email protected]
Фото эксперта Константин Иванов
Константин Иванов
к.т.н., Управляющий партнер, совладелец ООО «Зета Консалтинг»
[email protected]
Фото эксперта Алексей Артеменков
Алексей Артеменков
Доцент кафедры «Технологии материалов, конструкций и сооружений из древесины» СПбГЛТУ имени С. М. Кирова
[email protected]
Бюллетень Ассоциации ЛЕСТЕХ №16
Леса России
Конференция «Лесозаготовка: аналитика, экономика, внедрение IT-решений»

Ассоциация «ЛЕСТЕХ»: [email protected]