Ассоциация производителей машин и оборудования лесопромышленного комплекса

Компания Finnos представила систему управления складом круглых лесоматериалов Log Yard Сontrol

Разработанная компанией навигационная система представляет собой надежный инструмент для управления складскими запасами круглых лесоматериалов. С помощью программного обеспечения финского производителя на предприятии формируется карта склада, а все погрузчики оснащаются модулями, позволяющими отслеживать их перемещение. Программа позволяет объединить данные, получаемые от сканера круглых лесоматериалов, с информацией по перемещаемому сырью погрузчиками и с данными о складских запасах по каждому штабелю, обеспечивая поштучный учет сортиментов.

С помощью системы обеспечивается возможность получения достоверной информации о местонахождении конкретных сортиментов на складе рассортированного сырья, что позволяет эффективно управлять запасами сырья и оперативно принимать решение о возможности выполнения новых заказов и оценивать экономические показатели от их выполнения, основываясь на размерно-качественных характеристиках доступного сырья.

Функционал программного обеспечения позволяет оптимизировать производственные процессы и не допустить необоснованно длительного хранения сырья на складе, которое может приводить к выбраковке древесины из-за снижения ее качества.

Использование программного комплекса в качестве системы поддержки принятия решений для операторов погрузчика – обеспечивает предупреждение возможных ошибок при перемещении сырья на складе и отслеживает наполнение карманов на линии сортировки бревен, что позволяет своевременно направить технику для их разгрузки.

Все необходимое оборудование для функционирования навигационной системы изготавливается и поставляется компанией Finnos, что обеспечивает возможность получения готового решения от единого поставщика.

Дата публикации: 14 декабря 2021 г.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В числе экспертов Ассоциации:

Фото эксперта Ольга Куницкая
Ольга Куницкая
Доктор технических наук, профессор
[email protected]
Бюллетень Ассоциации ЛЕСТЕХ №16
Леса России

Ассоциация «ЛЕСТЕХ»: [email protected]