Бюллетень Ассоциации ЛЕСТЕХ №25
Реклама. Мероприятия с участием ассоциации
Вудекс
Аналитика Двутавры
XXIX Всероссийская научно-практическая конференция «Древесные плиты и фанера: теория и практика»
Ассоциация производителей машин и оборудования лесопромышленного комплекса
Бюллетень Ассоциации ЛЕСТЕХ №25
Реклама. Мероприятия с участием ассоциации
Вудекс
Аналитика ДПК
XXIX Всероссийская научно-практическая конференция «Древесные плиты и фанера: теория и практика»

СМК «Питерлес» и Ресурсный центр Ассоциации «Лестех» завершили еще один проект в сфере импортозамещения

Для предприятия по производству фанеры и древесных плит из Кировской области изготовлен ротор для барабанного измельчителя Bruks.

Предыдущий ротор выработал свой ресурс и компания встала перед выбором: заменять оборудование или изготовить новый ротор по методике обратного инжиниринга.

Специалисты СМК «Питерлес» и Ресурсного центра Ассоциации «Лестех» разработали конструкторскую документацию и изготовили новый ротор. В процессе работ были внедрены технические улучшения в системе крепления ножей, что позволит заводу использовать как цельные, так и сборные ножи, повышая эффективность использования инструмента.

Новый ротор успешно прошел все стендовые и промышленные испытания и уже несколько месяцев находится в производственной эксплуатации, что позволяет судить о высоком техническом уровне специалистов компании СМК «Питерлес», изготовивших наиболее ответственную деталь измельчителя.

Подобные технические работы повышают потенциал предприятий и позволяют продлить срок, а также выполнять проекты модернизации с целью эффективного использования установленного технологического оборудования.

Дмитрий Бастриков, координатор Ресурсного центра Ассоциации «Лестех» постоянно находится в контакте с предприятиями, выявляет корни технических проблем и, совместно с членами Ассоциации, предлагает и реализует решения, повышающие эффективность работы заводов.

Видеосюжет о работе оборудования

ПОДЕЛИТЬСЯ

В числе экспертов Ассоциации:

Фото эксперта Сергей Шинкаренко
Сергей Шинкаренко
Главный технолог Корпорации «Русь»
expert@alestech.ru
Фото эксперта Денис Павлов
Денис Павлов
Генеральный директор компании ООО «ЕнисейПромАвтоматика»
info@drylab.ru
Фото эксперта Константин Баяндин
Константин Баяндин
Эксперт направления «Лесопиление» ООО «Биолеспром»
bka.777@mail.ru
Бюллетень Ассоциации ЛЕСТЕХ №25
Вудекс
Аналитика ДПК
XXIX Всероссийская научно-практическая конференция «Древесные плиты и фанера: теория и практика»

Ассоциация «ЛЕСТЕХ»: info@alestech.ru