Бюллетень Ассоциации ЛЕСТЕХ №25
Реклама. Мероприятия с участием ассоциации
Лесопромышленный форум
Российская Неделя Бумаги
Вудекс
Ассоциация производителей машин и оборудования лесопромышленного комплекса
Бюллетень Ассоциации ЛЕСТЕХ №25
Реклама. Мероприятия с участием ассоциации
Лесопромышленный форум
Мебель и деревообработка
Смарт Форум 2026

Специалисты компании «Завод Эко Технологий» завершили модернизацию пресса для брикетирования металлических отходов

В 2024 г. предприятие во Владимирской области приобрело пресс RUF 11/3700/60x40, который с 2022 г. эксплуатировался на заводе в Санкт-Петербурге для брикетирования стальной стружки.

Специалистами «Завод Эко Технологий» был проведен текущий ремонт и осуществлена модернизация пресса, чтобы он мог эффективно брикетировать отходы алюминия. Заменены: пуансон, пресс-форма, центральная фиксирующая пластина, дно камеры предварительного сжатия, а также шнек и мешалка. Произведена замена масляного и воздушного фильтров, а также обновлены комплекты уплотнений для цилиндров.

Значимым этапом модернизации стала установка системы впрыска воздушно-капельной смеси в область прессования. При брикетировании алюминия нельзя допускать приваривания и налипания алюминия к контактным частям камеры прессования. Проведенная модернизация позволяет исключить такие случаи и повысить ресурс оборудования.

Дата публикации: 27 мая 2026 г.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В числе экспертов Ассоциации:

Фото эксперта Денис Павлов
Денис Павлов
Генеральный директор компании ООО «ЕнисейПромАвтоматика»
info@drylab.ru
Фото эксперта Сергей Трофимов
Сергей Трофимов
Доцент, кандидат технических наук
tsp46@mail.ru
Фото эксперта Николай Беляев
Николай Беляев
Кандидат технических наук
expert@alestech.ru
Бюллетень Ассоциации ЛЕСТЕХ №25
Лесопромышленный форум
Мебель и деревообработка
Смарт Форум 2026

Ассоциация «ЛЕСТЕХ»: info@alestech.ru