Бюллетень Ассоциации ЛЕСТЕХ №24
Реклама. Мероприятия с участием ассоциации
Конференция «Лесозаготовка: аналитика, экономика, внедрение IT-решений»
Ассоциация производителей машин и оборудования лесопромышленного комплекса
Бюллетень Ассоциации ЛЕСТЕХ №24
Реклама. Мероприятия с участием ассоциации
Конференция «Лесозаготовка: аналитика, экономика, внедрение IT-решений»

Компания «ПолиБиоТехник» запустила собственное производство вблизи г. Санкт‑Петербурга

Площадь производственного комплекса составляет более 10 000 м². На производственной площадке будет выстроен полный цикл работ: от подготовки материалов и обработки деталей до сборки, контроля качества и отгрузки готовой продукции. Собственное производство в России повышает эффективность процессов импортозамещения: сокращаются зависимость от внешних поставок и сроки ожидания, проще обеспечивать сервисное сопровождение и оперативно выпускать комплектующие и решения под реальные потребности предприятий.

Запуск собственного современного производства позволит существенно укрепить технологическую независимость, повысить скорость выполнения заказов и обеспечить стабильность поставок оборудования для российских предприятий.

В основе производственного подхода «ПолиБиоТехник» — сочетание современных станков и оборудования с компетенциями высококлассных специалистов. Такой баланс технологий и опыта позволяет выпускать продукцию бренда Polytechnik по качеству, не уступающему европейским производителям: точность изготовления, стабильность параметров, аккуратная сборка и единые стандарты контроля на всех этапах.

Новая база — это фундамент для дальнейшего роста: расширения линейки, увеличения производительности и реализации проектов, которые требуют инженерной точности, прочной технологической базы и ответственности за конечный результат.

Дата публикации: 13 февраля 2026 г.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В числе экспертов Ассоциации:

Фото эксперта Михаил Тарасенко
Михаил Тарасенко
Генеральный директор ООО «Профи» ТМ Proto
info@proto-profi.ru
Фото эксперта Алексей Ананьев
Алексей Ананьев
Генеральный директор
ООО «Вуд-Энджин»
aav@wood-engine.ru
Бюллетень Ассоциации ЛЕСТЕХ №24
Конференция «Лесозаготовка: аналитика, экономика, внедрение IT-решений»

Ассоциация «ЛЕСТЕХ»: info@alestech.ru