Ассоциация производителей машин и оборудования лесопромышленного комплекса

Философия локального подхода: Эффективность и экономичность

Выбор поставщика аспирационного оборудования — это выбор партнера на долгие годы.

Локальные аспирационные установки Coima – результат применения передовых технологий и качественных материалов. Их эффективность основана на нескольких принципах:

1. Герметичность и коррозионная стойкость. Конструкции изготавливаются из оцинкованных стальных панелей, обеспечивая долговечность и антикоррозийные свойства.

2. Точная плазменная резка на оборудовании Trumpf гарантирует геометрию и, как следствие, полную герметичность. Это исключает вторичный выброс пыли и «запирает» отходы внутри системы.

3. Высокая степень очистки. Система обеспечивает возврат в цех очищенного воздуха с остаточной запыленностью всего 0,3 г/м³. Это соответствует строгим требованиям санитарных норм и создает безопасные условия для персонала.

4. Современные методы регенерации фильтров. В качестве основного фильтрующего элемента используются рукавные фильтры, которые отлично зарекомендовали себя для улавливания древесной, металлической и других видов пыли. Их большая площадь поверхности обеспечивает высокую пылеемкость и стабильное низкое аэродинамическое сопротивление.

Дата публикации: 22 января 2026 г.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В числе экспертов Ассоциации:

Фото эксперта Сергей Угрюмов
Сергей Угрюмов
Доктор технических наук, профессор
expert@alestech.ru
Фото эксперта Дмитрий Бастриков
Дмитрий Бастриков
Координатор Ресурсного центра Ассоциации «Лестех»
dmitry.bastrikov@alestech.ru
Фото эксперта Михаил Тарасенко
Михаил Тарасенко
Генеральный директор ООО «Профи» ТМ Proto
info@proto-profi.ru
Бюллетень Ассоциации ЛЕСТЕХ №24

Ассоциация «ЛЕСТЕХ»: info@alestech.ru