Бюллетень Ассоциации ЛЕСТЕХ №24
Реклама. Мероприятия с участием ассоциации
мебель 2026
Ассоциация производителей машин и оборудования лесопромышленного комплекса
Бюллетень Ассоциации ЛЕСТЕХ №24
Реклама. Мероприятия с участием ассоциации
мебель 2026

Holz House и «Теплоресурс»

Компания Holz House (ООО «Хольц Хаус») известна в России как один из ведущих производителей домов из клееного бруса и продукции глубокой переработки древесины. Четыре производственные площадки предприятия расположены в Даровском, Котельничском и Лузском районах Кировской области, крупнейшая из них находится в Лузе. На этом предприятии открывшемся в 2016 г., функционируют лесопильный и домостроительный цеха, линии по выпуску клееного бруса и древесных гранул (пеллет).

С первых дней работы предприятия в Лузе в его технологической цепочке важную роль играет котельное оборудование ООО «Производственное объединение “Теплоресурс”» из города Ковров Владимирской области. Именно оно обеспечивает производственные процессы мощностью, а помещения теплом, но не только.

Подробная информация о сотрудничестве компании – опубликована в свежем номере журнала «Леспроминформ» и уже доступна к прочтению в Библиотеке специалиста Ассоциации «Лестех».

Дата публикации: 14 ноября 2025 г.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В числе экспертов Ассоциации:

Фото эксперта Сергей Трофимов
Сергей Трофимов
Доцент, кандидат технических наук
tsp46@mail.ru
Фото эксперта Ольга Рябинина
Ольга Рябинина
Основатель, руководитель PR-агентства MediaWood, журналист
ryabinina@mediawood.ru
Фото эксперта Вячеслав Груничев
Вячеслав Груничев
Руководитель направления большепролетных конструкций Корпорации «РУСЬ»
expert@alestech.ru
Бюллетень Ассоциации ЛЕСТЕХ №24
мебель 2026

Ассоциация «ЛЕСТЕХ»: info@alestech.ru