Ассоциация производителей машин и оборудования лесопромышленного комплекса

НПФ «Техпромсервис» изготовила для заказчика из Кировской области автоматический укладчик прокладок

Оборудование предназначено для интегрирования с имеющейся на предприятии заказчика пакетоформирующей машиной. Производительность автоматического укладчика обеспечивает возможность укладывать до 15 слоев пиломатериалов в минуту, формируя пакеты шириной от 1000 до 1600 мм.

Между слоями пиломатериалов может быть уложено до 11 прокладок, расстояние между которыми регулируется. Укладчик оснащен боковыми толкателями, обеспечивающими выравнивание слоев пиломатериалов, и прижимными устройствами, предназначенными для фиксации заданных размеров пакета. Кроме того, оборудование оснащено торцевым выравнивателем слоев пиломатериалов.

В комплектацию включены механизмы укладки и электронные компоненты для автоматизации, необходимые для интеграции нового оборудования в существующую линию.

Приглашаем посмотреть видеоматериал о тесте укладчика на площадке НПФ «Техпромсервис».

Дата публикации: 23 июня 2025 г.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В числе экспертов Ассоциации:

Фото эксперта Владимир Волынский
Владимир Волынский
Кандидат технических наук, доцент
expert@alestech.ru
Фото эксперта Константин Баяндин
Константин Баяндин
Эксперт направления «Лесопиление» ООО «Биолеспром»
bka.777@mail.ru
Фото эксперта Сергей Трофимов
Сергей Трофимов
Доцент кафедры технологии и дизайна изделий из древесины БГТУ
tsp46@belstu.by
Бюллетень Ассоциации ЛЕСТЕХ №22
Лесопиление 2025
PalpFor
Woodex

Ассоциация «ЛЕСТЕХ»: info@alestech.ru