Бюллетень Ассоциации ЛЕСТЕХ №25
Реклама. Мероприятия с участием ассоциации
Лесопромышленный форум
Российская Неделя Бумаги
Смарт Форум 2026
Ассоциация производителей машин и оборудования лесопромышленного комплекса
Бюллетень Ассоциации ЛЕСТЕХ №25
Реклама. Мероприятия с участием ассоциации
Лесопромышленный форум
Российская Неделя Бумаги
Смарт Форум 2026

Компания «ПолиБиоТехник» завершила очистку термомасляного теплообменника на заводе ООО «УльтраДекор»

В мае 2025 г. специалистами компании завершены работы по абразивоструйной очистке радиационных частей термомасляного теплообменника и экономайзера на установке GTS на заводе по выпуску древесных плит в Егорьевске.

Использование специализированных абразивных гранулированных материалов позволило полностью восстановить оборудование без повреждения рабочих поверхностей и повысить теплопередачу системы. Благодаря достигнутому снижению термического сопротивления оборудования – увеличилась производительность тепловой установки. 

В результате проведенных работ на предприятии сократились затраты на топливо, а в перспективе будут сокращены затраты на техническое обслуживание, поскольку устранена одна из основных проблем котельной установки – перегрев конструктивных элементов из-за скопившихся отложений.

Дата публикации: 29 мая 2025 г.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В числе экспертов Ассоциации:

Фото эксперта Даниил Иванов
Даниил Иванов
к.т.н., доцент кафедры технологии химической переработки биомассы дерева СПбГЛТУ им. С.М. Кирова
ivanov.d.v.spb@yandex.ru
Фото эксперта Вячеслав Груничев
Вячеслав Груничев
Руководитель направления большепролетных конструкций Корпорации «РУСЬ»
expert@alestech.ru
Фото эксперта Алексей Артеменков
Алексей Артеменков
Доцент кафедры «Технологии материалов, конструкций и сооружений из древесины» СПбГЛТУ имени С. М. Кирова
expert@alestech.ru
Бюллетень Ассоциации ЛЕСТЕХ №25
Лесопромышленный форум
Российская Неделя Бумаги
Смарт Форум 2026

Ассоциация «ЛЕСТЕХ»: info@alestech.ru