Ассоциация производителей машин и оборудования лесопромышленного комплекса

Компания «ПолиБиоТехник» завершила очистку термомасляного теплообменника на заводе ООО «УльтраДекор»

В мае 2025 г. специалистами компании завершены работы по абразивоструйной очистке радиационных частей термомасляного теплообменника и экономайзера на установке GTS на заводе по выпуску древесных плит в Егорьевске.

Использование специализированных абразивных гранулированных материалов позволило полностью восстановить оборудование без повреждения рабочих поверхностей и повысить теплопередачу системы. Благодаря достигнутому снижению термического сопротивления оборудования – увеличилась производительность тепловой установки. 

В результате проведенных работ на предприятии сократились затраты на топливо, а в перспективе будут сокращены затраты на техническое обслуживание, поскольку устранена одна из основных проблем котельной установки – перегрев конструктивных элементов из-за скопившихся отложений.

Дата публикации: 29 мая 2025 г.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В числе экспертов Ассоциации:

Фото эксперта Виталий Липский
Виталий Липский
Генеральный директор ООО «НЛАРИ»
info@nlari.com
Фото эксперта Михаил Горбатый
Михаил Горбатый
Главный инженер ООО «НИПИ БИОТИН»
biotin1@yandex.ru
Фото эксперта Сергей Трофимов
Сергей Трофимов
Доцент кафедры технологии и дизайна изделий из древесины БГТУ
tsp46@belstu.by
Бюллетень Ассоциации ЛЕСТЕХ №21
Лесопромышленный форум
PalpFor

Ассоциация «ЛЕСТЕХ»: info@alestech.ru