Бюллетень Ассоциации ЛЕСТЕХ №22
Реклама. Мероприятия с участием ассоциации
Лесопиление
СмартФорум
Биотопливный конгресс
Ассоциация производителей машин и оборудования лесопромышленного комплекса
Бюллетень Ассоциации ЛЕСТЕХ №22
Реклама. Мероприятия с участием ассоциации
Лесопиление
СмартФорум
Биотопливный конгресс

Компания «ПолиБиоТехник» успешно выполнила проект реконструкции потолка топки установки Polytechnik мощностью 6 МВт на заводе в Вологодской области

Необходимость реконструкции была обусловлена тем, что в процессе работы установки были выявлены частые колебания температуры, вызванные неоднородными режимами функционирования котельной. Предприятие не загружено на полную мощность и работает с остановками, и частое чередование периодов охлаждения и нагрева топки, незапланированное изначально проектной документацией, привело к выходу из строя плоского потолка топки.

Инженеры ООО «ПолиБиоТехник» разработали специализированный проект замены существующего потолка на арочный свод. Арочная конструкция потолка обеспечивает более равномерное распределение нагрузки и устойчивость к термическим деформациям, что необходимо при частой смене режима работы.

Все работы по замене конструкции потолка были проведены всего за одну неделю, после чего установка Polytechnik продолжила работу в штатном режиме.

Дата публикации: 25 февраля 2025 г.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В числе экспертов Ассоциации:

Фото эксперта Артём Лукичёв
Артём Лукичёв
Генеральный директор ООО «Ремдрев»
expert@alestech.ru
Фото эксперта Юрий Созонов
Юрий Созонов
Директор ООО НПО «Механика-Транс»
info@mechtrans.ru
Фото эксперта Виталий Липский
Виталий Липский
Генеральный директор ООО «НЛАРИ»
info@nlari.com
Бюллетень Ассоциации ЛЕСТЕХ №22
Лесопиление
СмартФорум
Биотопливный конгресс

Ассоциация «ЛЕСТЕХ»: info@alestech.ru