Бюллетень Ассоциации ЛЕСТЕХ №22
Реклама. Мероприятия с участием ассоциации
PalpFor
Woodex
Ассоциация производителей машин и оборудования лесопромышленного комплекса
Бюллетень Ассоциации ЛЕСТЕХ №22
Реклама. Мероприятия с участием ассоциации
PalpFor
Woodex

Компания «ПолиБиоТехник» успешно выполнила проект реконструкции потолка топки установки Polytechnik мощностью 6 МВт на заводе в Вологодской области

Необходимость реконструкции была обусловлена тем, что в процессе работы установки были выявлены частые колебания температуры, вызванные неоднородными режимами функционирования котельной. Предприятие не загружено на полную мощность и работает с остановками, и частое чередование периодов охлаждения и нагрева топки, незапланированное изначально проектной документацией, привело к выходу из строя плоского потолка топки.

Инженеры ООО «ПолиБиоТехник» разработали специализированный проект замены существующего потолка на арочный свод. Арочная конструкция потолка обеспечивает более равномерное распределение нагрузки и устойчивость к термическим деформациям, что необходимо при частой смене режима работы.

Все работы по замене конструкции потолка были проведены всего за одну неделю, после чего установка Polytechnik продолжила работу в штатном режиме.

Дата публикации: 25 февраля 2025 г.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В числе экспертов Ассоциации:

Фото эксперта Александр Саливоник
Александр Саливоник
Заместитель руководителя дивизиона «Деревообработка» по производству, ПАО «Сегежа Групп»
salivonik@rambler.ru
Фото эксперта Анна Михайлова
Анна Михайлова
Директор по стратегическому развитию ООО «Ленбытхим»
79119173494@yandex.ru
Фото эксперта Сергей Угрюмов
Сергей Угрюмов
Доктор технических наук, профессор
expert@alestech.ru
Бюллетень Ассоциации ЛЕСТЕХ №22
PalpFor
Woodex

Ассоциация «ЛЕСТЕХ»: info@alestech.ru