Ассоциация производителей машин и оборудования лесопромышленного комплекса

Компания «ПолиБиоТехник» выполнила чистку термомасляного теплообменника и меандровых регистров для компании «Ультрадекор»

Для выработки тепловой энергии на заводе по производству МДФ в Егорьевске используется котельная установка с термомасляным теплообменником Sugimat мощностью 7000 ккал/ч и два меандровых регистра Geka мощностью 1,7 МВт.

Оборудование находится в эксплуатации более 10 лет, и за это время в нем накопился значительный объем загрязнений, существенно снизивших КПД установки, и, соответственно, производительность технологического оборудования цеха МДФ.

Очистка оборудования была доверена «ПолиБиоТехник». Для проведения работ использовано специализированное оборудование высокого давления с применением абразивных материалов. Это позволило очистить поверхности теплообменников и регистров без риска их повреждения.

В результате проведенных работ – производительность термомасляного теплообменника и меандровых регистров восстановлена до первоначальных параметров, заявленных изготовителями оборудования.

Дата публикации: 09 января 2025 г.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В числе экспертов Ассоциации:

Фото эксперта Сергей Трофимов
Сергей Трофимов
Доцент кафедры технологии и дизайна изделий из древесины БГТУ
tsp46@belstu.by
Фото эксперта Михаил Тарасенко
Михаил Тарасенко
Генеральный директор ООО «Профи» ТМ Proto
info@proto-profi.ru
Фото эксперта Даниил Иванов
Даниил Иванов
к.т.н., доцент кафедры технологии древесных и целлюлозных композиционных материалов СПбГЛТУ им. С.М. Кирова
ivanov.d.v.spb@74.ru
Бюллетень Ассоциации ЛЕСТЕХ №20
Лесопромышленный форум
PalpFor

Ассоциация «ЛЕСТЕХ»: info@alestech.ru