Бюллетень Ассоциации ЛЕСТЕХ №24
Реклама. Мероприятия с участием ассоциации
Лесопромышленный форум
мебель 2026
Ассоциация производителей машин и оборудования лесопромышленного комплекса
Бюллетень Ассоциации ЛЕСТЕХ №24
Реклама. Мероприятия с участием ассоциации
Лесопромышленный форум
мебель 2026

Компания Leuco изготовила локальную альтернативу HW-инструменту европейского производства для предприятия из Брянской области

По заказу одной из крупнейших мебельных фабрик Брянской области был изготовлен комплект инструмента, используемого на участке изготовления кроватей из цельной древесины. Ранее предприятие использовало инструмент Leuco европейского производства, и ему потребовалась замена.

Комплект из восьми фрез для сращивания пиломатериалов из сосны и берёзы на полуавтоматической линии был изготовлен из быстрорежущей стали HSS 160х28,6х50 Z=2+2, шип 10/11, шаг 3,8.

В результате производственных испытаний на площадке заказчика – фрезы подтвердили заявленный высокий ресурс работы и обеспечили заданную точность формы обрабатываемых заготовок. Время на установку и настройку инструмента перед работой осталось неизменным.

Весь объем заказанного в рамках проекта инструмента поставлен на фабрику и введен в эксплуатацию.

Дата публикации: 25 ноября 2024 г.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В числе экспертов Ассоциации:

Фото эксперта Дмитрий Степанов
Дмитрий Степанов
Генеральный директор ООО «Системы Компьютерного Зрения»
dmitrii.stepanov@compvisionsys.com
Фото эксперта Ольга Рябинина
Ольга Рябинина
Основатель, руководитель PR-агентства MediaWood, журналист
ryabinina@mediawood.ru
Фото эксперта Олег Смольков
Олег Смольков
Директор компании «Автоматика–Вектор»
mail@a-vektor.ru
Бюллетень Ассоциации ЛЕСТЕХ №24
Лесопромышленный форум
мебель 2026

Ассоциация «ЛЕСТЕХ»: info@alestech.ru