Ассоциация производителей машин и оборудования лесопромышленного комплекса

Компания «Автоматика-Вектор» ввела в эксплуатацию систему управления фрезерно-профилирующей линией EWD в Свердловской области

Лесопильное оборудование работает на скоростях подачи 30–120 м/мин и позволяет распиливать бревна с вершинным диаметром в диапазоне от 10 до 50 см.

Управление работой линии осуществляется на основании данных, получаемых от сканера круглых лесоматериалов Вектор-3D.

Специалистами архангельской компании изготовлен и установлен сканер круглых лесоматериалов, установлено программное обеспечение «SmartSaw», позволяющее оптимизировать индивидуальный раскрой каждого бревна, поступающего в распиловку, внедрено технологическое ПО управления линией для ПЛК Siemens Simatic. Пусконаладочные работы и тестирование системы успешно завершены. Сотрудниками «Автоматики-Вектор» проведено обучение персонала предприятия по работе с новой системой управления. Лесопильный цех введен в эксплуатацию.

Дата публикации: 29 октября 2024 г.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В числе экспертов Ассоциации:

Фото эксперта Алексей Артеменков
Алексей Артеменков
Доцент кафедры «Технологии материалов, конструкций и сооружений из древесины» СПбГЛТУ имени С. М. Кирова
expert@alestech.ru
Фото эксперта Павел Зернов
Павел Зернов
Руководитель ООО «Завод Эко Технологий»
zet@zet.spb.ru
Фото эксперта Ольга Рябинина
Ольга Рябинина
Основатель, руководитель PR-агентства MediaWood, журналист
ryabinina@mediawood.ru
Бюллетень Ассоциации ЛЕСТЕХ №20
Выставка

Ассоциация «ЛЕСТЕХ»: info@alestech.ru