Ассоциация производителей машин и оборудования лесопромышленного комплекса

Компания «Автоматика-Вектор» ввела в эксплуатацию систему управления фрезерно-профилирующей линией EWD в Свердловской области

Лесопильное оборудование работает на скоростях подачи 30–120 м/мин и позволяет распиливать бревна с вершинным диаметром в диапазоне от 10 до 50 см.

Управление работой линии осуществляется на основании данных, получаемых от сканера круглых лесоматериалов Вектор-3D.

Специалистами архангельской компании изготовлен и установлен сканер круглых лесоматериалов, установлено программное обеспечение «SmartSaw», позволяющее оптимизировать индивидуальный раскрой каждого бревна, поступающего в распиловку, внедрено технологическое ПО управления линией для ПЛК Siemens Simatic. Пусконаладочные работы и тестирование системы успешно завершены. Сотрудниками «Автоматики-Вектор» проведено обучение персонала предприятия по работе с новой системой управления. Лесопильный цех введен в эксплуатацию.

Дата публикации: 29 октября 2024 г.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В числе экспертов Ассоциации:

Фото эксперта Денис Павлов
Денис Павлов
Генеральный директор компании ООО «ЕнисейПромАвтоматика»
info@drylab.ru
Фото эксперта Антон Шабаев
Антон Шабаев
Директор ООО «Опти-Софт»
ashabaev@opti-soft.ru
Фото эксперта Александр Шилов
Александр Шилов
Технический директор ООО «Грин Тулс»
do@gttools.ru
Бюллетень Ассоциации ЛЕСТЕХ №19
PRо ЛПК
Биотопливный конгресс
XXVIII Всероссийская научно-практическая конференция «Древесные плиты и фанера: теория и практика»

Ассоциация «ЛЕСТЕХ»: info@alestech.ru