Ассоциация производителей машин и оборудования лесопромышленного комплекса

На Приангарском ЛПК приступили к заключительной стадии монтажа оборудования по выпуску термостойких брикетов

«Корпорация Экокарбон» завершает шефмонтажные работы по вводу участка производства угольных брикетов в эксплуатацию. К настоящему моменту полностью смонтирована, прошла тестовый запуск и готова к работе установка УНП-600. Заканчиваются работы по монтажу узла брикетирования. В апреле оборудование заработает в тандеме и оператор проекта – компания «Техноинвест», начнет поставки древесного брикетированного угля на завод ОАО «Кремний», входящий в ОАО «Русал».

В марте 2024 г. «Корпорация Экокарбон» завершила создание на заводе «Медео» полной производственной цепочки производства брикетированного угля.

Производство угольного порошка по технологии непрерывного пиролиза работает на предприятии с июля 2022 г. В этом году производственный участок был модернизирован. «Корпорация Экокарбон» запустила установку по брикетированию древесного угля и теперь на предприятии реализован полный цикл переработки древесных отходов.

Дата публикации: 01 апреля 2024 г.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В числе экспертов Ассоциации:

Фото эксперта Алексей Ананьев
Алексей Ананьев
Генеральный директор
ООО «Вуд-Энджин»
aav@wood-engine.ru
Фото эксперта Юрий Созонов
Юрий Созонов
Директор ООО НПО «Механика-Транс»
info@mechtrans.ru
Фото эксперта Даниил Иванов
Даниил Иванов
к.т.н., доцент кафедры технологии древесных и целлюлозных композиционных материалов СПбГЛТУ им. С.М. Кирова
ivanov.d.v.spb@74.ru
Бюллетень Ассоциации ЛЕСТЕХ №21
Лесопромышленный форум
PalpFor
Woodex

Ассоциация «ЛЕСТЕХ»: info@alestech.ru