Бюллетень Ассоциации ЛЕСТЕХ №26
Реклама. Мероприятия с участием ассоциации
Вудекс
Смарт Форум 2026
Аналитика ДПК
Ассоциация производителей машин и оборудования лесопромышленного комплекса
Бюллетень Ассоциации ЛЕСТЕХ №26
Реклама. Мероприятия с участием ассоциации
Вудекс
Смарт Форум 2026
Аналитика Двутавры

В компании Leuco рассказали об основных особенностях цанговых зажимных устройств серий ER32 и OZ25 для станков с ЧПУ

Цанговые зажимы используют для точного центрирования и надежного зажима режущих инструментов с цилиндрическим хвостовиком. В цанговом патроне основными поверхностями для базирования и закрепления являются наружная коническая и внутренняя цилиндрическая поверхности цанги и цилиндрическая поверхность закрепляемого инструмента.

Использование цанговых зажимных устройств обеспечивает фиксацию инструмента с допуском на радиальное биение не выше 0,02 мм.

Цанговые патроны с большой рабочей длиной применяются на 5-ти осевых станках при изготовлении формованных деталей с глубокими выемками, например, элементов мебели или лестниц. Максимальная частота вращения – 20 (24) тыс. об/мин.

Дата публикации: 19 марта 2024 г.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В числе экспертов Ассоциации:

Фото эксперта Александр Саливоник
Александр Саливоник
Заместитель руководителя дивизиона «Деревообработка» по производству, ПАО «Сегежа Групп»
salivonik@rambler.ru
Фото эксперта Николай Беляев
Николай Беляев
Кандидат технических наук
expert@alestech.ru
Фото эксперта Михаил Баяндин
Михаил Баяндин
к.т.н., и.о. заведующего кафедрой технологии композиционных материалов и древесиноведения СибГУ
mihailbayandin@alestech.ru
Бюллетень Ассоциации ЛЕСТЕХ №26
Вудекс
Смарт Форум 2026
Аналитика Двутавры

Ассоциация «ЛЕСТЕХ»: info@alestech.ru