Ассоциация производителей машин и оборудования лесопромышленного комплекса

Глоссарий

Инструмент / Производители инструмента / Инструмент для деревообрабатывающего оборудования / Дробители

Дробители для фолдинга

Инструмент используется для создания V-образных пазов, позволяющих соединять заготовки в конечное изделие по технологии фолдинг (folding). 

Плитные материалы обрабатываются режущим инструментом, который прорезает в них пазы треугольной или клиновидной формы, как правило, не прорезая наружный облицовочный слой, формируя развертку будущего изделия непосредственно в цельных композиционных плитных материалах. Это обеспечивает возможность соединения элементов, путем складывания их друг с другом с предварительным нанесением клея на сопрягаемые прорезанные кромки. Элементы соединяются друг с другом на ус, а место соединения, при складывании конструкции, закрывается непрорезанным декоративным покрытием. 

Обеспечив высокую точность обработки древесных материалов - использование технологии фолдинга позволяет снизить трудозатраты по изготовлению мебельных или декоративных элементов на последующих операциях.

В Классификации в разделе Для фолдинга представлена техника/оборудование/IT-решения производства компаний:

Другая техника из раздела Инструмент / Производители инструмента / Инструмент для деревообрабатывающего оборудования / Дробители:

В числе экспертов Ассоциации:

Фото эксперта Михаил Баяндин
Михаил Баяндин
к.т.н., и.о. заведующего кафедрой технологии композиционных материалов и древесиноведения СибГУ
mihailbayandin@alestech.ru
Фото эксперта Вячеслав Груничев
Вячеслав Груничев
Руководитель направления большепролетных конструкций Корпорации «РУСЬ»
expert@alestech.ru
Фото эксперта Ольга Полянская
Ольга Полянская
Кандидат экономических наук, заведующая кафедрой экономики, учета и анализа хозяйственной деятельности СПбГЛТУ
expert@alestech.ru
Бюллетень Ассоциации ЛЕСТЕХ №21
Лесопромышленный форум
PalpFor

Ассоциация «ЛЕСТЕХ»: info@alestech.ru