Ассоциация производителей машин и оборудования лесопромышленного комплекса

Новости членов ассоциации «ЛЕСТЕХ»

Бюллетень Ассоциации «ЛЕСТЕХ» №10, 2022 г.

Компания Финнос Рус готова выполнять обслуживание оборудования FinScan в России

Для надежной и стабильной работы сканеров пиломатериалов требуется их своевременное профессиональное обслуживание, включающее в себя консультации пользователей по различным техническим аспектам работы и настройку оборудования по критериям Заказчиков.

С целью решения всех этих вопросов компания Финнос Рус расширила штат специалистов, включив в него команду сервисных инженеров, имеющих большой опыт работы со сканирующим оборудованием финских производителей.

____________________________

C 1 октября 2022 г. компания Финнос Рус, наряду с обслуживанием оборудования собственного производства, предлагает услуги по обслуживанию автоматических систем сортировки пиломатериалов FinScan.

Finnos

Компания «Wood-Engine» завершила монтажные работы на линии сортировки сухих пиломатериалов в Приангарском ЛПК, гор. Кодинск

Это первая линия сортировки досок, полностью разработанная и произведенная компанией «Wood-Engine» на своем заводе в Санкт-Петербурге. Проектная скорость работы – до 90 упоров в минуту. Линия включает 38 гидравлических карманов. Установлены полный триммер с сервопозиционером и узел предварительной торцовка после FinShark. На линии предусмотрено место для сканера, который будет установлен позже. Имеется возможность сортировки пиломатериалов с помощью оператора. Контракт на поставку линии был подписан в феврале 2021 г., производство и монтаж линии заняли 1 год и 7 месяцев. 

Следующая линия сортировки досок «Wood-Engine», над которой уже работает команда конструкторов, будет рассчитана на скорость до 120 упоров в минуту и будет иметь еще лучшее конструктивное исполнение.

В настоящее время компания «Wood-Engine» продолжает работу по демонтажу лесопильного завода «Norraskog» в Швеции, который будет поставлен в Россию.

Wood-Engine

На 24-м ПМЛФ компания Шмидт энд Олофсон представила свою новую услугу - Аудит систем учета и перемещения древесного сырья на предприятиях лесопромышленного комплекса

Презентация Андрея Петровича Митченко, заместителя генерального директора по качеству АО «Шмидт энд Олофсон», представленная в рамках круглого стола «Новые продукты и услуги в ЛПК, внедрение IT-технологий в лесопромышленном комплексе» – «Аудит систем учета и перемещения древесного сырья на предприятиях лесопромышленного комплекса» размещена в открытом доступе в Библиотеке Ассоциации «ЛЕСТЕХ»

Открыть презентацию

Schmidt & Olofson

В состав участников Ассоциации производителей машин и оборудования лесопромышленного комплекса «ЛЕСТЕХ» вошла компания NeuroWood

Компания NeuroWood – разработчик одноименного мобильного приложения, работающего на базе IOS и Android, позволяющего определять объём, количество бревен и сортность древесины. Программа позволяет формировать аналитические отчёты на основании измерений параметров древесины.

NeuroWood

Компания Zetta Consulting нашла партнеров для реализации проектов в ЛПК РФ

Руководители Zetta Consulting Андрей Заутер и Константин Иванов приняли участие в выставках WoodTech и Intermob, состоявшихся с 22 по 26 октября 2022 г. в Турции.

Основной целью поездки было знакомство с турецкими поставщиками, а также профильными компаниями, которые представлены на рынке MENA и способными поставлять оборудование для производства пиломатериалов и пеллет, котельные системы, а также запасные части и комплектующие.

По итогу визита Zetta Consulting представила перечень направлений, по которым она может оказывать поддержку заказчикам в РФ.

Zetta Consulting

На предприятии «Балтийская Лесная Компания» запущен участок производства топливных брикетов

В сентябре 2022 г. специалисты ООО «ЗЭТ» ввели в эксплуатацию брикетировочную систему RUF на современном деревообрабатывающем предприятии полного цикла «Балтийская Лесная Компания» в Калининграде, производящем и экспортирующем высококачественную клееную продукцию из дуба, березы и липы, а также топливную щепу в страны центральной Европы и Скандинавии.

По запросу клиента был произведен анализ количества и состава сырьевой базы, на основании результатов которого было организовано производство топливных брикетов из сухого сырья на оборудовании RUF, что позволило поднять процент использования древесины на предприятии до 80%.

ООО «Завод Эко Технологий» осуществляет поставку и обслуживание оборудования для переработки отходов деревообработки и производства биотоплива по всей России.

Видеоматериал о работе предприятия

RUF

В сентябре 2022 г. компания SCM провела домашнюю выставку, открыв двери своего нового Технологического центра для клиентов и партнеров

Новая площадка компании занимает 4 700 м2 и является одной из важнейших в глобальной сети Группы компаний SCM. Под одной крышей разместились демонстрационный зал, склад запасных частей и оборудования, учебный класс Campus SCM, полноценная лаборатория финишной отделки, а также новый офис компании.

За 4 дня мероприятие посетили более 300 человек из разных регионов России и стран СНГ. Гости мероприятия смогли увидеть в работе более 45 единиц оборудования. Демонстрации проводились как по стандартной программе, так и с учетом индивидуальных запросов и потребностей клиентов.

На Днях открытых дверей также присутствовал региональный руководитель из головного офиса SCM Фабрицио Паццалья, что лишний раз подтверждает важность рынка России и СНГ для SCM Group.

Подробная информация о работе Технологического центра

SCM Group

Компания Höcker Polytechnik представила на выставке PulpFor системы аспирации и обеспыливания

Помимо традиционных систем аспирации, компания представила комплексные решения для обеспыливания производств и переработки отходов, в первую очередь бумажной пыли, в брикеты.

На сегодняшний день ООО «Хекер Политехник и Престо Прессен» – единственная компания на территории России и СНГ, которая проектирует и поставляет энергоэффективные системы обеспыливания для гофропредприятий, позволяющие повысить качество продукции и увеличить моторесурс основного оборудования, одновременно улучшая условия труда на рабочих местах, сокращая теплопотери предприятий и снижая затраты на запасные части, инструменты и принадлежности.

Höcker Polytechnik

 

ПОДЕЛИТЬСЯ

В числе экспертов Ассоциации:

Фото эксперта Дмитрий Мажаров
Дмитрий Мажаров
Руководитель ООО ПО «Теплоресурс»
[email protected]
Фото эксперта Александр Шилов
Александр Шилов
Технический директор ООО «Грин Тулс»
[email protected]

Ассоциация «ЛЕСТЕХ»: [email protected]