Ассоциация производителей машин и оборудования лесопромышленного комплекса

Лесное дело – это современно: будущие специалисты побывали в гостях у Группы «Илим»

13 студентов Байкальского государственного университета из Иркутска посетили филиалы Группы «Илим» в Братске и Братском районе, где смогли лично убедиться, что лесное дело – это работа на сложной высокопроизводительной технике, требующая самых современных знаний.

Студенты получили информацию об устройстве харвестерной головки и особенностях сортировки древесины по породам. Познакомились с составом оборудования в слесарной мастерской и узнали особенности составления сменного графика. Студенты также смогли почувствовать себя операторами лесозаготовительного комплекса.

Знакомство с Группой «Илим» продолжилось на действующем производстве целлюлозы и картона и посетили древесно-подготовительный цех и участок производства хвойной целлюлозы.

В Группе «Илим» действует целый ряд программ по привлечению и поддержке молодых специалистов.

Подробная информация об экскурсии и впечатлениях студентов БГУ

Дата публикации: 27 июня 2023 г.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В числе экспертов Ассоциации:

Фото эксперта Олег Смольков
Олег Смольков
Директор компании «Автоматика–Вектор»
mail@a-vektor.ru
Фото эксперта Александр Шилов
Александр Шилов
Технический директор ООО «Грин Тулс»
do@gttools.ru
Фото эксперта Сергей Трофимов
Сергей Трофимов
Доцент, кандидат технических наук
tsp46@mail.ru
Бюллетень Ассоциации ЛЕСТЕХ №22

Ассоциация «ЛЕСТЕХ»: info@alestech.ru