Ассоциация производителей машин и оборудования лесопромышленного комплекса

«Свеза» представила цифровой образовательный проект для сотрудников

Деревопереработка в настоящее время переживает технологический бум, многие производственные процессы автоматизируются, возникает повышенная потребность в совершенствовании цифровой грамотности специалистов — как в офисе, так и на комбинатах. Компания «Свеза» уже не первый год занимается цифровой трансформацией внутренних процессов и готова делиться с профессиональным сообществом своими достижениями.

Образовательный проект «Северстали» — «Цифровая Сталь» — был адаптирован и перенесен в «Свезу». Сегодня у каждого сотрудника «Свезы» есть возможность повысить свой уровень цифровой грамотности в рамках корпоративного обучения. На платформе два уровня — «Базовый», продолжительностью 8-12 часов, и «Средний», рассчитанный на 30-32 часа. Каждый уровень содержит четыре микрокурса, посвященных кибербезопасности, работе с данными, цифровизации процессов и цифровому взаимодействию. Далее запланирован запуск продвинутого уровня, как логическое продолжение проекта: генерация и запуск новых цифровых инициатив в компании, от знаний к делу.

«В настоящий момент обучение в компании прошли 79% сотрудников, а это свыше 4 тысяч человек. Причем 82% из них изучили 90 и более процентов учебных материалов платформы. Надо учитывать, что персонал работает в 6 регионах и разных часовых поясах. 31% сотрудников сдали промежуточный тест и готовы приступить к следующему уровню обучения. Это настоящий прорыв в корпоративных образовательных программах», — сказала менеджер проекта «Цифровая Свеза» Светлана Казакова.

Подробная информация

Дата публикации: 16 декабря 2022 г.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В числе экспертов Ассоциации:

Фото эксперта Сергей Угрюмов
Сергей Угрюмов
Доктор технических наук, профессор
[email protected]
Фото эксперта Александр Шилов
Александр Шилов
Технический директор ООО «Грин Тулс»
[email protected]
Фото эксперта Александр Тамби
Александр Тамби
Руководитель Ассоциации «ЛЕСТЕХ», д.т.н.
[email protected]
Бюллетень Ассоциации ЛЕСТЕХ №16
Леса России
Конференция «Лесозаготовка: аналитика, экономика, внедрение IT-решений»

Ассоциация «ЛЕСТЕХ»: [email protected]