Ассоциация производителей машин и оборудования лесопромышленного комплекса

Краслесинвест создает учебный центр повышения квалификации сотрудников

В компании разрабатывается новая система обучения и повышения квалификации работников. В нее будут входить курсы по теоретической и практической подготовке.

Для реализации образовательного проекта на территории предприятия будет функционировать многопрофильный учебный центр. Совместно с ООО «Ремтехника» планируется установить симулятор управления лесозаготовительной техникой, организовать работу инструкторов и преподавателей. В этом же учебном центре будут проводиться регулярные занятия по охране и безопасности труда.

Краслесинвест ведет планомерную работу по повышению квалификации работников активно привлекая к этой работе представителей компаний-поставщиков оборудования и инструмента. Например, на этой неделе для работников участка заточки режущего инструмента были организованы двухдневные курсы повышения квалификации. Тренинг выполнили представители производителя инструмента – компании Leuco.

По словам Алексея Зайцева, руководителя направления лесопильного инструмента в Leuco–Байкал: «Пилоправ — это специалист высокого уровня. 90 % качества в производстве пиломатериалов зависит от правильной подготовки инструмента. Чтобы пила была ровная, хорошо показывала себя в работе, ее надо правильно фальцевать, правильно паять и обслуживать.  Всему этому мы учим. На обучении также выявляем некоторые моменты, где технология может быть улучшена». Первая часть обучения проходила в Красноярске на базе компании производителя, второй день – непосредственно на заводе Краслесинвест на участке заточки пил. 

Источник

Дата публикации: 23 декабря 2021 г.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В числе экспертов Ассоциации:

Фото эксперта Ольга Рябинина
Ольга Рябинина
Основатель, руководитель PR-агентства MediaWood, журналист
[email protected]
Фото эксперта Владимир Швец
Владимир Швец
Координатор Инжинирингового центра Ассоциации «ЛЕСТЕХ»
[email protected]
Бюллетень Ассоциации ЛЕСТЕХ №16
Леса России
Конференция «Лесозаготовка: аналитика, экономика, внедрение IT-решений»

Ассоциация «ЛЕСТЕХ»: [email protected]