Бюллетень Ассоциации ЛЕСТЕХ №26
Реклама. Мероприятия с участием ассоциации
Вудекс
Смарт Форум 2026
Аналитика Двутавры
Ассоциация производителей машин и оборудования лесопромышленного комплекса
Бюллетень Ассоциации ЛЕСТЕХ №26
Реклама. Мероприятия с участием ассоциации
Вудекс
Смарт Форум 2026
Аналитика ДПК

Светогорский ЦБК передал лабораторное оборудование будущим экологам ВШТЭ

Компания «Светогорский ЦБК» в рамках своей благотворительной программы передала в дар СПбГУПТД, ВШТЭ (Высшей школе технологий и энергетики) лабораторное оборудование для определения физико-механических свойств отходов и грунтов. Благотворительная акция состоялась в знак долгосрочного партнерства бизнеса и университета в области охраны окружающей среды.

Специализированное оборудование предназначено для применения в учебном процессе и проведения лабораторных работ на кафедре охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов. Оно также будет играть большую роль для научных исследований в области отходов, получаемых в результате деятельности Светогорского целлюлозно-бумажного комбината.

Долгосрочное сотрудничество компании «Светогорский ЦБК» и СПбГУПТД, ВШТЭ направлено не только на профориентационную деятельность среди молодежи, но и на углубленное изучение состава отходов производства и поиск путей их дальнейшего полезного применения. Такая деятельность является важной частью политики предприятия в области экологии, ориентированной на то, чтобы дать отходам вторую жизнь и сделать производство более безопасным.

Алексей Гришин, директор департамента экологии, охраны труда, пожарной и промышленной безопасности НПАО «Светогорский ЦБК» прокомментировал: «Экология — сфера, где бизнес, наука и молодежь должны работать в одной связке. Нам важно растить профессионалов, которые уже во время учебы смогут участвовать в решении реальных экологических задач. Это позволяет готовить высококвалифицированные кадры и находить эффективные решения для работы нашего комбината».

Подробная информация

Дата публикации: 25 февраля 2026 г.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В числе экспертов Ассоциации:

Фото эксперта Павел Зернов
Павел Зернов
Руководитель ООО «Завод Эко Технологий»
zet@zet.spb.ru
Фото эксперта Александр Тамби
Александр Тамби
Руководитель Ассоциации «ЛЕСТЕХ», д.т.н.
aleksandr.tambi@alestech.ru
Фото эксперта Сергей Крылов
Сергей Крылов
Генеральный директор ООО «БТК «Поли-НОМ»
s.krylov@poli-nom.ru
Бюллетень Ассоциации ЛЕСТЕХ №26
Вудекс
Смарт Форум 2026
Аналитика ДПК

Ассоциация «ЛЕСТЕХ»: info@alestech.ru