Бюллетень Ассоциации ЛЕСТЕХ №26
Реклама. Мероприятия с участием ассоциации
Вудекс
Смарт Форум 2026
Аналитика ДПК
Ассоциация производителей машин и оборудования лесопромышленного комплекса
Бюллетень Ассоциации ЛЕСТЕХ №26
Реклама. Мероприятия с участием ассоциации
Вудекс
Смарт Форум 2026
Аналитика ДПК

Делегация, включающая представителей СПбГЛТУ, «НЛАРИ» и Ассоциации «Лестех», посетила предприятия ЛПК Shelon

Встреча в Дедовичах стала первым практическим шагом в рамках заключенного соглашения о стратегическом партнерстве.

Цель визита — изучение производственной базы комплекса для организации студенческих практик. В делегацию вошли представители кафедры экономики, учета и анализа хоздеятельности, генеральный директор ООО «НЛАРИ» Виталий Липский и руководитель Ассоциации «Лестех» Александр Тамби.

В ходе экскурсии гости посетили лесопитомник «Экополис» и лесозавод «Судома». Группу настолько заинтересовали производственные процессы, что вместо отведенного часа экскурсия затянулась на два с половиной.

«Здорово было посетить настолько масштабное производство, подчеркнуть для себя важность использования современного высокотехнологичного оборудования. Особого внимания заслуживает работа предприятия в области лесовосстановления – питомник на высшем уровне!» — отметила завкафедры экономики, учета и анализа хоздеятельности СПбГЛТУ Ольга Полянская.

Этот визит — лишь начало большого совместного пути. В рамках партнерства ЛПК Shelon и СПбГЛТУ студенты смогут подготовиться к работе на реальном производстве и получить уникальный шанс для профессионального старта.

Подробная информация

Дата публикации: 29 декабря 2025 г.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В числе экспертов Ассоциации:

Фото эксперта Даниил Иванов
Даниил Иванов
к.т.н., доцент кафедры технологии химической переработки биомассы дерева СПбГЛТУ им. С.М. Кирова
ivanov.d.v.spb@yandex.ru
Фото эксперта Андрей Митченко
Андрей Митченко
Заместитель генерального директора по качеству АО «Шмидт энд Олофсон», к. с.-х. н.
sokachestvo@yandex.ru
Фото эксперта Сергей Крылов
Сергей Крылов
Генеральный директор ООО «БТК «Поли-НОМ»
s.krylov@poli-nom.ru
Бюллетень Ассоциации ЛЕСТЕХ №26
Вудекс
Смарт Форум 2026
Аналитика ДПК

Ассоциация «ЛЕСТЕХ»: info@alestech.ru