Ассоциация производителей машин и оборудования лесопромышленного комплекса

Студент СПбГЛТУ, под руководством эксперта Ассоциации «Лестех» Ольги Полянской, стал победителем конкурса грантов Санкт-Петербурга 2025 г.

Никита Добрицын, студент 2 курса направления «Бизнес-аналитика и цифровая трансформация» СПбГЛТУ, победил в конкурсе грантов для студентов и аспирантов Санкт-Петербурга.

Тема проекта – «Разработка методического подхода к анализу инновационной деятельности и экономических результатов предприятий лесного сектора Санкт-Петербурга».

Научный руководитель – заведующая кафедрой экономики, учета и анализа хозяйственной деятельности, кандидат экономических наук, доцент Полянская Ольга Алексеевна.

Работа посвящена изучению роли научно-технического прогресса и инновационного развития на предприятиях лесного комплекса. В исследовании рассмотрены исторические этапы внедрения технологий, современные направления развития и перспективы отрасли. Особое внимание уделено тому, как инновации влияют на повышение конкурентоспособности, снижение производственных затрат и рост экономической эффективности.

Практическая ценность работы заключается в формулировании конкретных рекомендаций по стимулированию внедрения инноваций в отрасли. Разработанные подходы могут быть использованы предприятиями лесного сектора для повышения эффективности своей деятельности и конкурентоспособности на рынке.

Подробная информация

Дата публикации: 23 сентября 2025 г.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В числе экспертов Ассоциации:

Фото эксперта Алексей Ананьев
Алексей Ананьев
Генеральный директор
ООО «Вуд-Энджин»
aav@wood-engine.ru
Фото эксперта Денис Павлов
Денис Павлов
Генеральный директор компании ООО «ЕнисейПромАвтоматика»
info@drylab.ru
Фото эксперта Олег Смольков
Олег Смольков
Директор компании «Автоматика–Вектор»
mail@a-vektor.ru
Бюллетень Ассоциации ЛЕСТЕХ №21
Лесопиление 2025
PalpFor
Woodex

Ассоциация «ЛЕСТЕХ»: info@alestech.ru