Ассоциация производителей машин и оборудования лесопромышленного комплекса

«Свеза» развивает подготовку кадров для леспрома Прикамья

Группа «Свеза к началу нового учебного года помогла Нытвенскому многопрофильному техникуму обновить материально-техническую базу для направления «Технология деревообработки» и поддержала педагогов стимулирующими выплатами. Инвестиции в проект составили более 500 тыс. руб.

Ключевым элементом обновления стала установка новой обучающей программы «Технологические особенности производства шпона и фанеры» с интерактивными моделями оборудования для производства. Технология позволяет студентам наглядно изучать этапы и принцип работы различных агрегатов виртуальной производственной линии, отрабатывать навыки и оценивать полученные знания в безопасной и контролируемой среде, которая максимально приближена к реальному производству.

Помимо технического оснащения, «Свеза» также выразила признательность педагогическому составу техникума. Преподаватели, которые осуществляют подготовку будущих специалистов ЛПК, получили стимулирующие премии за активную и эффективную работу. Критериями для поощрения стали успеваемость студентов, их достижения в конкурсах и олимпиадах, а также успешная наставническая деятельность.

Подробная информация

Дата публикации: 27 августа 2025 г.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В числе экспертов Ассоциации:

Фото эксперта Леонид Чистяков
Леонид Чистяков
Руководитель направления «Решения для ЛПК» компании «Неосистемы Северо-Запад ЛТД»
L.Chistyakov@neosystems.ru
Фото эксперта Денис Павлов
Денис Павлов
Генеральный директор компании ООО «ЕнисейПромАвтоматика»
info@drylab.ru
Фото эксперта Михаил Тарасенко
Михаил Тарасенко
Генеральный директор ООО «Профи» ТМ Proto
info@proto-profi.ru
Бюллетень Ассоциации ЛЕСТЕХ №24

Ассоциация «ЛЕСТЕХ»: info@alestech.ru