Ассоциация производителей машин и оборудования лесопромышленного комплекса

«Свеза» делает ставку на молодежь: целевые договоры, стипендии и практика

«Свеза» активно развивает сотрудничество с профильными учебными заведениями в регионах своего присутствия. Одна из задач компании — создать устойчивую системную работу для привлечения молодых специалистов. В фокусе — целевое обучение, поддержка студентов и погружение в реальное производство.

В пос. Верхней Синячихе Свердловской области подписаны два новых целевых договора со студентами Уральского государственного лесотехнического университета. В Пермском крае, на комбинате в Уральском, «Свеза» заключила четыре целевых договора со студентами Нытвенского многопрофильного техникума. В г. Мантурово Костромской области компания заключила три целевых договора с первокурсниками местного техникума. Здесь студенты получат опыт и четкую перспективу — практика, наставничество и последующее трудоустройство.

Отдельного внимания заслуживает новая стипендиальная программа компании, направленная на поддержку учащихся профильных специальностей. Первым стипендиатом стал Даниил Останин, студент второго курса Костромского государственного университета. Он совмещает учебу с работой электромехаником на костромском комбинате «Свеза», получает стипендию в размере 7 тыс. рублей и уже участвует в проектах по модернизации оборудования.

Подробная информация

Дата публикации: 25 апреля 2025 г.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В числе экспертов Ассоциации:

Фото эксперта Михаил Тарасенко
Михаил Тарасенко
Генеральный директор ООО «Профи» ТМ Proto
info@proto-profi.ru
Фото эксперта Владислав Бортников
Владислав Бортников
Технический директор ООО «ТП Лаб»
v.bortnikov@truepositive.ru
Фото эксперта Даниил Иванов
Даниил Иванов
к.т.н., доцент кафедры технологии древесных и целлюлозных композиционных материалов СПбГЛТУ им. С.М. Кирова
ivanov.d.v.spb@74.ru
Бюллетень Ассоциации ЛЕСТЕХ №21
Лесопиление 2025
PalpFor
Woodex

Ассоциация «ЛЕСТЕХ»: info@alestech.ru