Ассоциация производителей машин и оборудования лесопромышленного комплекса

«Свеза» в Костроме провела экскурсии для участников акции «Наука рядом»

Комбинат лесопромышленной группы «Свеза» принял первых участников всероссийской акции «Наука рядом». Предприниматели, ученые, аспиранты Костромского государственного университета и горожане познакомились с производством и прошли мастер-класс по изготовлению фанеры.

Акция «Наука рядом» проводится в рамках Десятилетия науки и технологий, которое президент России Владимир Путин объявил в 2022 г. Мероприятие направлено на привлечение талантливой молодежи в сферу исследований и разработок, а также на повышение доступности информации о достижениях и перспективах российской науки для граждан РФ.

Попасть на экскурсию могут не только школьники, но и взрослые. Онлайн-запись открыта на официальном сайте Десятилетия науки и технологий.

Подробная информация

Дата публикации: 19 июля 2024 г.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В числе экспертов Ассоциации:

Фото эксперта Алексей Ананьев
Алексей Ананьев
Генеральный директор
ООО «Вуд-Энджин»
aav@wood-engine.ru
Фото эксперта Михаил Баяндин
Михаил Баяндин
к.т.н., и.о. заведующего кафедрой технологии композиционных материалов и древесиноведения СибГУ
mihailbayandin@alestech.ru
Фото эксперта Алексей Артеменков
Алексей Артеменков
Доцент кафедры «Технологии материалов, конструкций и сооружений из древесины» СПбГЛТУ имени С. М. Кирова
expert@alestech.ru
Бюллетень Ассоциации ЛЕСТЕХ №20
мебель 2025

Ассоциация «ЛЕСТЕХ»: info@alestech.ru