Ассоциация производителей машин и оборудования лесопромышленного комплекса

Современные технологии лесопиления. Информационные технологии и оборудование. Эффективное использование сырья

Презентация спикера была посвящена современным технологиям в области лесопиления. Большое снимание спикер уделил увеличению полезного выхода пилопродукции, что может быть достигнуто, в первую очередь, за счёт внедрения на лесопильных предприятиях ленточнопильных станков. Это не только повысит количество получаемой товарной продукции из одного и того же объема перерабатываемого сырья, но и позволит вовлечь в промышленное производство толстомерную древесину, свыше до 42-46 см в вершинном диаметре

Для наиболее эффективного использования пиловочного сырья необходимо разделение лесопильных потоков, внедрение процессов криволинейного пиления, автоматизация оборудования и обеспечение индивидуального подхода к каждому бревну.

Внедрение информационных систем на промышленных предприятиях позволит не только отслуживать параметры производственных линий в онлайн режиме, но и позволит свести к минимуму простои оборудования, что существенно влияет на производительность оборудования.

В рамках семинара слушателям была представлена мобильная платформа для автоматизации работы производственных процессов на лесопильном заводе с помощью мобильных устройств – MyMill, включающая в себя функции управления оборудованием, системами сканирования и оптимизации, и предоставляющая все необходимые для этого инструменты - посредством мобильных устройств с новым приложением.

Узнать больше о возможностях USNR для лесопильных предприятий можно узнать из презентации, доступной для бесплатного скачивания.

Видеоматериалы к презентации Константина Баяндина (USNR)

Спикер:
Должность/Место работы:

Инженер по оборудованию USNR

Скачать презентацию
К списку семинаров

В числе экспертов Ассоциации:

Фото эксперта Алексей Ананьев
Алексей Ананьев
Генеральный директор
ООО «Вуд-Энджин»
[email protected]
Фото эксперта Артём Гаврилов
Артём Гаврилов
Руководитель направления «Технологии и оборудование систем аспирации, фильтрации и обеспыливания» Ассоциации «ЛЕСТЕХ»
[email protected]
Фото эксперта Михаил Тарасенко
Михаил Тарасенко
Генеральный директор ООО «Профи» ТМ Proto
[email protected]
Бюллетень Ассоциации ЛЕСТЕХ №16
Леса России

Ассоциация «ЛЕСТЕХ»: [email protected]