Рынок палочек для мороженого молодой и растущий, так как наши Китайские партнеры каждый год наращивают свои обороты и размещают крупные заказы. Что касается столовых приборов, то данные виды товаров только набирают свою популярность и самый активный спрос в настоящее время показывает Индия. До СВО автором презентации были осуществлены отгрузки в европейские страны и наши столовые приборы были высоко оценены покупателями.
Одним из членов команды является сертифицированный эксперт в области проектного управления и финансового планирования. Совместная работа при составлении бизнес-плана и финансовой модели для российского инвестора, и для завода в Свечинском районе, помогла учесть все моменты, связанные с необходимым финансированием. Полученный опыт также будет полезен и поможет спрогнозировать возможные кассовые разрывы и позволит оценить чувствительность конкретного проекта в конкретном регионе, позволив снизить риски на предпроектном этапе. Ведь грамотно сформированный план реализации проекта является базой при принятии управленческих решений с целью соблюдения составленной финансовой модели.
Для кого и для чего создана наша Ассоциации? За 8 лет работы в этой сфере я познакомился со многими предпринимателями, которые приняли решение в создании аналогичных заводов на территории России. Но, к сожалению, многие понесли колоссальные финансовые потери, потратили много нервов и времени и не добились хорошего качества, объема, результата. Я принял решение создать Ассоциацию и собрал команду лучших специалистов, которые могут поделиться своим накопленным опытом и помочь в развитии в этом очень сложном, но прибыльном бизнесе, от консультаций до полного контроля всех технологических операций. Потому что выйти на мировой рынок можно только за счет высокого качества выпускаемой продукции и объема. Мы готовы гарантировать, что с нашей командой будут достигнуты высокие результаты намного быстрее и продуктивнее.
Председатель Ассоциации «Объединение производителей столовых приборов из древесины»