Ассоциация производителей машин и оборудования лесопромышленного комплекса

Практика оценки соответствия продукции техническим требованиям на деревообрабатывающих предприятиях отрасли Республики Беларусь

Представляем Вашему вниманию материалы доклада Ивана Грошева, начальника ЦЗЛ ОАО «Витебскдрев», доцента, к.т.н., руководителя филиала кафедры «ТРиТ», представленного в рамках XXVIII Всероссийской научно-практической конференции «Древесные плиты и фанера. Теория и практика».

Анализ текущей ситуации в области технического регулирования в деревообрабатывающей промышленности показывает, что прямое применение современных международных (региональных) стандартов в качестве государственных (межгосударственных) в Республике Беларусь послужит инновационным направлением обеспечения разработки и производства безопасной и конкурентоспособной плитной древесной продукции, повышению экспортного потенциала, снижению материало- и энергоемкости производств.

Организаторы конференции: СПбГЛТУ, АО «ВНИИДРЕВ». Партнер мероприятия – Ассоциация «Лестех».

Спикер:
Должность/Место работы:

Начальник ЦЗЛ ОАО «Витебскдрев», доцент, к.т.н., руководитель филиала кафедры «ТРиТ»

Скачать презентацию
К списку семинаров

В числе экспертов Ассоциации:

Фото эксперта Артём Лукичёв
Артём Лукичёв
Генеральный директор ООО «Ремдрев»
expert@alestech.ru
Фото эксперта Александр Шилов
Александр Шилов
Технический директор ООО «Грин Тулс»
do@gttools.ru
Фото эксперта Владимир Волынский
Владимир Волынский
Кандидат технических наук, доцент
expert@alestech.ru
Бюллетень Ассоциации ЛЕСТЕХ №21
Лесопиление 2025
PalpFor
Woodex

Ассоциация «ЛЕСТЕХ»: info@alestech.ru