Ассоциация производителей машин и оборудования лесопромышленного комплекса

Подготовка кадров для предприятий лесного комплекса

Дивногорский техникум лесных технологий основан в 1975 году. За 45 лет существования техникума подготовлено более 7 тыс. специалистов лесной отрасли, которые работают на территории Красноярского края, Хакасии, Республики Тыва, Якутии, Иркутской, Кемеровской и Новосибирской области.

Техникум включает в себя учебный корпус, оснащенный современными средствами обучения, два общежития более чем на 700 мест, спортзал, столовая, учебные мастерские, гараж.

Техникум ориентирован на формирование практических навыков у студентов. Практическая подготовка осуществляется на учебной лесной базе. Это обширный массив государственного лесного фонда площадью 6 тыс. га, переданный техникуму в постоянное бессрочное пользование для научных и образовательных целей, на котором расположен дендрарий, насчитывающий 50 наименований древесной и кустарниковой растительности (включая интродуценты), лесной питомник, ПХС, учебные мастерские),собственный автопарк (25 единиц техники).

20 учебных полигонов

Инновационный Отраслевой Центр Прикладных Квалификаций производителей современной лесозаготовительной техники - одна из самых оснащённых площадок для обучения не только в нашем крае, но и стране. Студенты изучают не только теорию, но и получают практические навыки на современной технике от передовых производителей.

О направлениях дейстельности и реализуемых программах профессиональной подготовки и переподготовки слушателей - в прикрепленной презентации.

Спикер:
Должность/Место работы:

Заместитель директора по учебной работе, «Дивногорский техникум лесных технологий»

Скачать презентацию
К списку семинаров

В числе экспертов Ассоциации:

Фото эксперта Сергей Шинкаренко
Сергей Шинкаренко
Технолог Корпорации «Русь»
[email protected]
Фото эксперта Михаил Тарасенко
Михаил Тарасенко
Генеральный директор ООО «Профи» ТМ Proto
[email protected]
Бюллетень Ассоциации ЛЕСТЕХ №16
Леса России
Конференция «Лесозаготовка: аналитика, экономика, внедрение IT-решений»

Ассоциация «ЛЕСТЕХ»: [email protected]